В деле с апелляцией на результат скандального боя Усика случился новый поворот

Промоутер британского супертяжеловеса Даниеля Дюбуа (19-2, 18 КО) Френк Уоррен заявил, что обжалует решение Всемирной боксерской ассоциаци (WBA), 13 октября WBA отклонила апелляцию команды Дюбуа на исход боя с Александром Усиком (21-0, 14 КО) 26 августа, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Представители британского боксера намеревались добиться отмены результата поединка из-за действий рефери Луиса Пабона, который в пятом раунде противостояния зафиксировал удар ниже пояса со стороны Дюбуа.
«Мы перечитали решение, и обжаловали его. Они не ответили на главную причину нашей жалобы, которая заключалась в том, сколько времени рефери дал Усику восстановиться, а также в его (рефери) указаниях. Они даже не стали рассматривать этот вопрос. Про это нет ни слова ни в каких документах, которые они нам прислали. Поэтому мы будем и дальше пытаться делать то, что будет правильно для Даниэля», — заявил Уоррен в эфире Youtube-канала iFL TV.
Напомним, бой Усик — Дюбуа завершился в 9-м раунде, когда британец пропустил тяжелый удар в голову. Всего же Александр нанес по оппоненту 88 ударов по корпусу и в голову. В 5-м раунде британский боксер ударил соперника ниже пояса. Усик 5 минут приходил в себя, лежа на ринге.
WBA вынесла окончательное решение по результату скандального боя Усика после апелляции
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 30 декабря, 2025
- 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC - 23:52Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл детали подготовки - 23:36Бокс/ММА
Стали известны лучшие боксерские поединки 2025 года - 23:33Бокс/ММА
Названа причина смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 23:07Бокс/ММА
«Судья какой-то кровожадный оказался, говорил: „Бей, бей“». Жалгас Жумагулов удивил признанием - 22:20Бокс/ММА
ММА-промоушн «объявил» о бое Еркебулан Токтар — Джейк Пол - 21:47Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о бое с казахстанским боксёром
- 21:40Бокс/ММА
В США одобрили бой Рахмонова против Махачева в UFC - 20:53Бокс/ММАЭкс-соперник Рахмонова отказался ждать Махачева
- 20:10Бокс/ММА
Данияр Елеусинов провёл спарринг с серебряным призёром ЧМ-2025. Видео - 20:06Бокс/ММА
Абсолютный чемпион мира получил рекордный гонорар и переписал историю - 19:06Бокс/ММА
Появилось видео с места смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 19:05Бокс/ММА
Видео смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















