В «Челси» рады возвращению конкурента Дастана Сатпаева

Полузащитник лондонского «Челси» Мойсес Кайседо прокомментировал возвращение в команду украинского вингера Михаила Мудрика, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Низаара Кинселлу.
Эквадорец заявил, что футболисты «Челси» рады вновь видеть Мудрика в составе после продолжительного отсутствия.
«Я очень рад за него. Это было очень непросто, но он очень сильный. Все в команде рады его возвращению. Конечно, он вернется еще сильнее и продолжит делать то, что у него получается лучше всего», — сказал Кайседо.
Мудрик присоединился к «Челси» во время азиатской части предсезонного турне. Ранее его отстранение было завершено после урегулирования антидопингового дела с участием Футбольной ассоциации Англии и Всемирного антидопингового агентства. Украинец получил право немедленно вернуться к тренировкам и матчам.
Возвращение 25-летнего футболиста усиливает конкуренцию в атакующей линии лондонского клуба. На предсезонке с основной командой также работает нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев, которому «Кайрат» разрешил досрочно присоединиться к «Челси». Казахстанец включен в заявку команды на турне под 36-м номером.
Сатпаев уже отметился голом в первом контрольном матче против «Уэстерн Сидней Уондерерс». В следующей встрече с «Тоттенхэмом» 17-летний форвард вышел на замену и действовал на обоих флангах атаки.
Мудрик способен сыграть слева и справа в нападении, поэтому его возвращение расширяет выбор главного тренера Хаби Алонсо и повышает конкуренцию за игровое время. При этом наставник отмечал, что украинцу потребуется время, чтобы восстановить форму после длительного периода индивидуальных тренировок.
Следующий товарищеский матч «Челси» проведет 5 августа в Гонконге против туринского «Ювентуса».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» убирает «Кайрат», «Ордабасы» в фаворе, «Тобол» крайне подозрителен. Как прошел 27-й тур КПЛ12
«„Кайрат“ в матче с „Астаной“ ничего не смог показать». Булат Есмагамбетов разобрал центральный поединок тура КПЛ6
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 02:36Футбол
Дембеле назвал Кварацхелию лучшим футболистом мира и фаворитом на «Золотой мяч» - 01:58Футбол
Хет-трик Рафиньи помог «Барселоне» на шесть очков оторваться от «Реала» - 01:00Футбол
Алип оценил идеи ван ’т Схипа в сборной Казахстана - 00:51Футбол
Ерланов раскрыл эмоции после возвращения в сборную Казахстана спустя два года - 00:50Футбол
Наставник «Бернли» Сатпаева высказался о возможном увольнении - 00:36Футбол
«Бернли» Сатпаева остался единственной командой Чемпионшипа без побед - 00:33ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций одержал победу 5:0
- 00:31Футбол
Шомуродов получил признание после дубля в чемпионате Турции - 00:23Футбол
Дубль Шомуродова принес «Истанбул Башакшехиру» разгромную победу - 00:13Футбол
«Кошмар». Капитан прибыл в сборную Казахстана. Видео - 00:07Футбол
Хет-трик Салаха помог «Трабзонспору» разгромить «Галатасарай» - 19 сентября, 2026
- 23:37Футбол
Туякбаев высказался о сборной Казахстана и главном условии нового тренера - 23:19Футбол
Джон ван ’т Схип рассказал о ситуации в сборной Казахстана и оценил соперников1 - 23:00Футбол
«Начался хаос». Футболистов сборной Казахстана пришлось уводить от фанатов. Видео - 22:56Футбол
Двумя дублями обернулся матч «Рома» — «Интер»


















