«В боксе такая система, которая зависит от хотелок». Чемпион мира в двух категориях завершил карьеру

На фоне коронавирусного безумия в мире и спорте, 36-летний экс-чемпион мира в двух категориях пуэрториканец Хуан Мануэль «Хуанма» Лопес (36-6, 32 КО) объявил о завершении карьеры.
«Больше не надену боксёрские перчатки, — заявил Хуанма. — Я уже не тот, что прежде. Пришло время позаботиться о моём здоровье, быть с семьёй и присматривать за детьми».
Лопес представлял Пуэрто-Рико на Олимпийских играх 2004 года, а с 2005-го выступал в профи, где ему покорялись престижные титулы во втором легчайшем (до 55,3 кг) и полулёгком весе (до 57,2 кг).
«Я планировал боксировать снова, но этого не будет. В боксе такая система, которая зависит от хотелок телевизионных руководителей, — объясняет Лопес, — а они желали, чтобы я сначала провёл один-два боя и показал, что всё ещё в деле. Ходили разговоры о поединке с Юриоркисом Гамбоа, но всё лишь витало в воздухе. Уверен, что все хотели бы это увидеть, но если телевидению без разницы, тогда не о чем и говорить».
«В общем, я решил закончить, — ещё раз констатирует пуэрториканец. — Мне 36 лет, я знаю этот бизнес и решил, что будет лучше посвятить себя тому, что я делаю для семьи и детей. Не стану скрывать, что меня всё ещё тянет в ринг, но умом понимаю, что мне там уже нет места, как боксёру. Как тренеру — может быть, кто знает».
«Я всегда мечтал быть чемпионом мира в трёх категориях, но не смог этого достичь, — сетует Хуан Мануэль. — И тем не менее, всего несколько пуэрториканских бойцов могут похвастать такими же как у меня достижениями. А главное, что меня всегда поддерживала публика. Люди любят меня и не хотят видеть, как я продолжаю пропускать удары».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 17:57Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и нокаутом обернулся бой непобежденного казахстанца - 12:44Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 08:58Бокс/ММА
Братья Оралбай восхитили зарубежное СМИ - 08:23Бокс/ММА
«Одна из самых ярких звёзд». Озвучена цель Торехана Сабырхана после поражения в финале ЧА-2026 - 08:07Бокс/ММА
Айбек Оралбай добился уникального достижения на чемпионате Азии-2026 по боксу - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Армана Ашимова, Жалгаса Жумагулова и Жумана Жумабекова - 02:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай выступит в новой весовой категории - 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры













