SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2011 (08:56)

В Бирмингеме завершился IX этап легкоатлетической Бриллиантовой лиги

В беге на 400 метров с барьерами победу одержал чемпион Европы англичанин Дэвид Грин с результатом 48,2 секунды. На дистанции 200 метров доминировали американки. Бианка Найт и Марчерет Майерс показали одинаковое время — 22,59 секунды. Фотофиниш определил победу Бианки Найт.

Дженэй Делоч из США выиграла состязания по прыжкам в длину с результатом 6 метров 78 сантиметров. В тройном прыжке первенствовал чемпион мира и Европы Филлипс Айдову из Великобритани. Он приземлился на отметке 17 метров 54 сантиметра.

Дальше всех метнул копье олимпийский чемпион из Норвегии Андреас Торкильдсен — 88 метров 30 сантиметров. На дистанции в 100 метров с барьерами первой финишировала Салли Пирсон из Австралии — 12,48 секунды. Чемпионка мира из Хорватии Бланка Власич победила в прыжках в высоту, преодолев планку на отметке 199 сантиметров. Амантле Монтшо из Ботсваны выиграла забег на 400 метров — 50,2 секунды. Ямайский спринтер Асафа Пауэлл уверенно победил на стометровой дистанции с результатом 9,91секунды.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх