SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июля 2020 (17:47)

В Беларуси отметили трансфер топового вратаря из чемпионата Казахстана

В Беларуси отметили трансфер топового вратаря из чемпионата Казахстана

Сайт Hockey.by в обзоре главных трансферов клубов чемпионата Беларуси выделяет переход 34-летнего голкипера Дмитрия Мильчакова из кокшетауского «Арлана» в «Металлург» из города Жлобин, пишет Sports.kz.

Настоящий подписной бум случился на этой неделе в Жлобине, который пополнился несколькими солидными по меркам экстралиги исполнителями.

Так, после двухлетнего перерыва в Беларусь вернулся голкипер Дмитрий Мильчаков (1986). Участник шести чемпионатов мира на протяжении двух сезонов играл за границей, в «Пльзене» и «Арлане». В чешском клубе Дмитрий провел в общей сложности 20 матчей в местной экстралиге и Лиге чемпионов, причем в обоих турнирах команда добралась до полуфинала. В «Арлане» последний рубеж белорус делил с россиянином Иваном Полошковым. В регулярном чемпионате Казахстана выходил в 34 встречах и по коэффициенту надежности (1,83) вошел в топ-3 среди всех вратарей турнира. В плей-офф Дмитрий сыграл три матча, причем в двух из них оформил «сухари». «Арлан» с отрывом в 9 очков выиграл «гладкий» чемпионат и был главным фаворитом на титул в плей-офф, где в первом раунде в четырех матчах разобрался с «Актобе» (итог серии 4-0). Но сезон был остановлен из-за пандемии коронавируса.

В жлобинском «Металлурге» у Мильчакова был один из лучших отрезков в карьере. Здесь он становился чемпионом (2012) и вице-чемпионом (2013) Беларуси, а еще раз выиграл бронзу (2011). Три года подряд (2011-2013) был лучшим в экстралиге по коэффициенту надежности и четыре — по проценту отраженных бросков (2011-2014). Выиграл Кубок Беларуси (2011) и серебро Континентального кубка (2013). Из Жлобина в сезоне-2013/14 отправился на повышение в КХЛ, где играл за минское «Динамо». 

У Казахстана вновь официально сменился представитель в Континентальном Кубке 

Фото: Дмитрий Мильчаков (vk.com) hockey.by

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх