4 декабря 2020 (21:08)

В «Барысе» рассказали секрет победы над «Локомотивом»

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает на своем льду ярославский «Локомотив», передает Sports.kz.

Пропустив не девятой минуте первого периода, «железнодорожники» смогли отыграться во втором. Ответную шайбу в составе российского клуба на 28-й минуте матча забил Георгий Иванов. Несмотря на все усилия россиян, ничейный результат продержался в матче недолго и за две минуты до сирены Мэттью Фрэттин забил второй гол «Барыса».

Итоги второго периода, завершившегося со счетом 2:1 в пользу хозяев, подвел защитник «барсов» Самат Данияр.

— Провели хороший первый период, во втором они перестроили свою игру — начали играть активно. Мы получили ненужное удаление, пропустили, но потом реализовали свое большинство. Сейчас поговорим и выйдем на третий период.

— В начале третье периода у вас будет немного времени в большинстве, как планируете его использовать?
— Постараемся забить, у нас есть спецбригада большинства, они сейчас поговорят, выйдут и думаю у них получится.

— В третьем периоде будете играть по счету или играть в хоккей, который заставит соперника ошибаться?
— Мы будем играть в свой хоккей, не будем подстраиваться под соперника, не будем удерживать счет. Будем играть в свою игру.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 29-ю очками занимает девятую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.