SPORTS.KZ
4 сентября 2010 (09:21)

В Алматы стартовал турнир по мини-футболу ко Дню города

«Будущее без наркотиков»! Под таким девизом сегодня в Алматы стартовал турнир по мини-футболу среди молодежных команд, посвященный к предстоящему Дню города.

Проходящий под патронажем городского акимата турнир, уже второй год подряд собирает участников из числа студенческих коллективов, молодежных и благотворительных организаций. Приятным сюрпризом стало участие в нынешнем году и зарубежных молодежных организаций. По словам организаторов, основной целью данного мероприятия является привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, а также массовая пропаганда VII зимних Азиатских игр в Алматы и Астане 2010 года. Турнир завершится сегодня. Команды-победители будут награждены кубками, грамотами и памятными призами.

Галым Кожамбир, заместитель директора Государственного фонда развития молодежной политики акимата г. Алматы:
— Чумой 21 века являются наркотики, как говорится, кто попробовал слезу один раз, будет плакать всю жизнь, поэтому ведется агитационная работа с целью отвлечения их от пагубных воздействий улицы, таких как табакокурение, наркомания и алкоголизм.

Тиаго, волонтер молодежной организаций Бразилии:
— В вашей стране я впервые. Я нахожусь здесь всего один месяц, и за это время смог убедиться, что местные жители очень добродушны, приветливы и целеустремленные. Поэтому, мне кажется, что Казахстан сможет добиться успеха на самом высоком уровне.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх