«Астана» снимается с чемпионата Казахстана

Столичный футзальный клуб «Астана» не продолжит выступление в чемпионате Казахстана сезона-2026/2027, передает Sports.kz со ссылкой на Futsal Kazakhstan.
По информации источника, 22 сентября клуб направил письмо о начале процедуры банкротства. В связи с этим команда снимается с розыгрыша чемпионата Казахстана. Поскольку чемпионат уже стартовал, а его календарь полностью сформирован, заменить «Астану» другим участником не представляется возможным.
Ранее столичный коллектив отказался от участия в двух турах предварительного этапа Кубка Казахстана из-за финансовых проблем. При этом руководство заявляло о намерении выступить в Суперлиге и найти решение для стабилизации положения.
Первый официальный матч «Астана» провела 25 октября 2020 года. Капитаном команды с дебютного сезона оставался Евгений Кошкин.
В текущем чемпионате столичный клуб успел провести две встречи, обе — против актауского «Каспия». «Астана» проиграла со счётом 2:6 и 0:4, не набрала очков и завершила выступление с общей разницей забитых и пропущенных мячей 2:10.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Мы уже разрабатываем новую игру». Какау назвал главную задачу сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2028
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Казахстан начинает путь на чемпионат мира-2028. Что ждёт сборную после возвращения Какау?2
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 20:50Мини-футболВолевой победой закончился матч «Семей» — «Аят» в чемпионате Казахстана
- 6 ноября, 2026
- 22:20Мини-футбол
Со счетом 8:2 закончился матч соперников Казахстана в отборе на ЧМ-2028 - 21:30Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Семей» — «Аят» 5:3
- 20:43Мини-футболВосемью голами обернулся матч «Семей» — «Аят»
- 5 ноября, 2026
- 21:51Мини-футболБразилец присоединился к сборной Казахстана перед матчем с Беларусью
- 4 ноября, 2026
- 16:16Мини-футбол
Определился соперник «Кайрата» в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 16:14Мини-футбол
«Семей» узнал соперника в плей-офф Лиги Чемпионов - 14:36Мини-футболКакау рассказал о подготовке сборной Казахстана к матчу отбора на ЧМ-2028
- 07:15Мини-футбол
Прямая трансляция жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов с участием «Кайрата» и «Семея»1 - 01:13Мини-футболСборная Казахстана провела первую тренировку в Словакии. Фото
- 01:07Мини-футболКазахстан провел первую тренировку в Словакии перед матчем отбора ЧМ-2028. Фото
- 3 ноября, 2026
- 14:58Мини-футбол«Кайрат» и «Семей» получат преимущество в плей-офф Лиги Чемпионов
- 14:34Мини-футболТренер «Андерлехта» объяснил разгром «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 2 ноября, 2026
- 16:29Мини-футбол
Казахстан объявил состав на выездной матч отбора ЧМ-2028 по футзалу - 1 ноября, 2026
- 21:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Шымкент» — «Байтерек» 6:7
Футзал. Чемпионат Казахстана








