В Алматы известные спортсмены приняли участие в велопробеге

В Алматы известные спортсмены приняли участие в велопробеге, посвященном наступающему Дню города, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Порядка 600 человек проехали 9 км от БЦ «Нурлы Тау» до парка Первого Президента РК. Вместе с горожанами прокатились также профессиональные спортсмены, как Санатали и Саматали Толтаевы — чемпионы Азии по боксу, Айгуль Дукенбаева — главный тренер сборной Казахстана по спортивной акробатике, Руслан Либиров — призер летней Универсиады-2017 по ушу (Тайпей). Все они поздравили присутствующих гостей с этим праздником и выразили благодарность организаторам за приглашение и за такие мероприятия.
«Я давно не ездил на велосипеде. В детстве часто катался, но мне сегодняшний велопробег очень понравился, надеюсь в дальнейшем еще буду принимать участие. Всех алматинцев с праздником. Пусть наш город процветает», — отметил Руслан Либиров.
На финише среди участников разыгрывались множество подарков и футболок, а также велосипеды от «Спорттык Алматы», обладателями которых стали постоянные и новые участники, а также были вручены сертификаты для хранения двухколесного транспорта. «Я с самого основания велопробега участвую и не пропускаю. Каждый день езжу на работу на велосипеде и это мне очень нравится. Всем организаторам большое спасибо за все и поздравляю всех с Днем города», — добавила одна из обладателей велосипеда Женискуль Оспанова.
Напомним, что данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» стал 18-ым из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»










