SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 октября 2018 (16:15)

В AIBA большой скандал, связанный с Казахстаном

В AIBA большой скандал, связанный с Казахстаном

Как пишет Novsport, в Международной Ассоциации бокса AIBA разразился большой скандал после того, как член ее Исполнительного комитета Терри Смит обвинил исполнительного вице-президента Франко Фальчинелли в многочисленных дисциплинарных нарушениях и потребовал снятия итальянца с должности, сообщает Sports.kz.

Итальянец, в свою очередь, ответил письмом в Исполком АИБА, в котором отвергнул все обвинения, утверждая, что Смит «нанят как снайпер, чтобы удалить конкурентов своей команды на предстоящих выборах».

Как указывает болгарское СМИ, вероятнее всего, разбирательства пошли из-за того, что Фальчинелли намеревался поддержать на выборах президента АИБА кандидатуру казахстанца Серика Конакбаева, а не временного босса организации Гафура Рахимова из Узбекистана, которого обвиняют в предполагаемых связях с организованной преступностью.

Любопытно, что, по данным болгарского сайта, валлиец Терри Смит утверждает, что итальянец злоупотребил своими правами, распространив среди членов Исполкома АИБА письмо, отправленное Комитетом по этике Международного Олимпийского Комитета МОК, в котором говорится, что возможная кандидатура Рахимова, который остается в черном списке Казначейства США как один ведущих преступников Узбекистана, на президентский пост угрожает месту бокса в олимпийской программе вообще.

Отметим, что примерно в то же время появилась информация Inside the Games, где указывается, что сам Гафур Рахимов утверждает, что, якобы, Серик Конакбаев не собрал необходимого количества писем в поддержку выдвижения своей кандидатуры на пост президента Международной Ассоциации бокса АИБА. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх