Узбекистанского боксера «отправили» в нокаут в бою за звание абсолютного чемпиона мира

Эксперты портала Vringe.com поделились прогнозом на бой за титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA, IBF и WBO во втором легчайшем весе (до 55,3 кг) между японским боксером Наоя Иноуэ и узбекистанцем Муроджоном Ахмадалиевым, передает Sports.kz.
Антон Горюнов, к примеру, спрогнозировал поражение Ахмадалиева нокаутом.
«(...) Не ждите от боя непрерывного экшена, он возможен только в том случае, если в команде Ахмадалиева сделают ставку на работу агрессивным первым номером. В теории, конечно, ничего нельзя исключать, и всё же для такого техничного бойца, как Муроджон, было бы верхом опрометчивости бросаться на такого расчётливого панчера, как Наоя.
Взрывы активности, безусловно, будут, но эпизодического характера. В основном же нас наверняка ожидает очень напряжённое тактическое противостояние, поначалу больше позиционное, с повышением активности и решительных действий по ходу пьесы.
Возможно, Ахмадалиев возьмёт за основу вытягивание японца на себя, с тем чтобы запускать в ход тот самый левый контрхук. При этом уходить от выпадов чемпиона Эм-Джей будет на ногах, это у него отработано несравнимо лучше, чем защита движениями головы или уклонами корпуса. И здесь для Муроджона кроется потенциальная заковыка, потому что если первую атакующую волну соперника он имеет все шансы свести на нет, то продолжение наступления Иноуэ сулит неприятности — правая японца ничуть не мене опасна, чем левая узбека.
Отыгрыш подобных эпизодов постепенно и сложит общий рисунок.
Так или иначе, Наоя привычно выглядит фаворитом. Но далеко не таким явным, как обычно. Такие глотки свежего воздуха мы всячески одобряем и целиком поддерживаем.
Прогнозы редакции Vringe:
Антон Горюнов: Иноуэ ТКО 8-10
Святослав Осипов: Иноуэ конкурентным решением судей
Дмитрий Трик: Иноуэ по очкам
Игорь Витько: Иноуэ по очкам», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти



















