Узбекистанка отправила соперницу в нокдаун и выиграла медаль ЧА-2026 по боксу

Узбекистанская боксерша Нигина Уктамова провела четвертьфинальный бой на чемпионате Азии-2026 в Улан-Баторе (Монголия), сообщает Sports.kz.
В четвертьфинале Уктамова сразилась с представительницей Тайваня Чин Ю Яо и добилась в этом противостоянии победы единогласным решением судей, в первом раунде отправив соперницу в нокдаун.
Таким образом, Нигина Уктамова вышла в полуфинал и обеспечила себе тем самым как минимум бронзовую медаль. Что касается ее соперницы, то Чин Ю Яо не смогла добраться до пьедестала на континентальном первенстве. Добавим, что изначально заявка женской сборной Узбекистана на ЧА-2026 выглядела так: Сабина Бобокулова (48 кг), Гулсевар Ганиева (51 кг), Хуморабону Мамажонова (54 кг), Нигина Уктамова (57 кг), Муштарийбону Мамажонова (60 кг), Феруза Абдуалимова (65 кг), Ойша Тоирова (60 кг), Азиза Зокирова (75 кг), Рухшона Парпиева (80 кг), Олтиной Сотимбоева (80+ кг).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Генри Сехудо выбрал двух соперников для Ислама Махачева - 23:31Бокс/ММА«Пока как ребенок». Рафиков вернулся к тренировкам после травмы
- 23:19Бокс/ММА
Дусматов назвал главное препятствие для боя с Бибосыновым - 22:25Бокс/ММА
Карлос Пратес вызвал Ислама Махачева на титульный бой в UFC - 22:14Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов пообещал казахстанцам титул чемпиона мира - 21:57Бокс/ММА
Нурсултанов раскрыл сроки титульного боя против Адамеса - 21:53Бокс/ММА
Шаблий назвал победителя боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 21:46Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов принял решение по смене дивизиона - 21:20Бокс/ММА
Стала известна причина трехлетнего простоя Мейирима Нурсултанова - 21:07Бокс/ММА
Нурсултанов рассказал о переносе претендентского боя за титул WBC













