Узбекистан официально отреагировал на победу Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу

Федерация бокса Узбекистана официально подвела итоги чемпионата мира-2025 в Ливерпуле (Англия), разместив в своем телеграм-канале изображение с общекомандным медальным зачетом, где сборная Казахстана заняла первое место, передает Sports.kz.
Сборная Узбекистана завоевала 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые медали, в то время как казахстанские боксеры показали результат в 7 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.
«Как вам известно, с 4 по 14 сентября город Ливерпуль в Англии принимал чемпионат мира среди взрослых. Наши представители, выступавшие в двух сборных, завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. В общекомандном зачёте мы заняли второе место. В мужском зачёте наша команда, выигравшая 6 золотых медалей, была непревзойдённой», — пишет пресс-служба Федерации бокса Узбекистана.
Добавим, что чемпионат мира в Ливерпуле стал первым в истории мировым первенством среди взрослых, прошедшим под эгидой организации World Boxing.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 6 апреля, 2026
- 16:23Бокс/ММА
Костя Цзю признался, дает ли советы своему сыну Тиму - 15:58Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан в полуфинальном бою ЧА-2026 по боксу1 - 15:40Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Индия за финал чемпионата Азии по боксу - 14:57Бокс/ММАНепобеждённый «Казахский король» прибыл в Лондон
- 14:50Бокс/ММА
Костя Цзю вынес вердикт бою сына с Эрролом Спенсом - 12:27Бокс/ММА
Казахстанский боксёр прокомментировал победу нокаутом в бою за титул WBA - 12:26Бокс/ММА
Олимпийский чемпион указал на важность боя Дмитрия Бивола в России - 12:15Бокс/ММА
Реакция Геннадия Головкина на поражение Махмуда Сабырхана от монгола попала на видео - 11:46Бокс/ММА
Видео поражения Махмуда Сабырхана со счетом 0:5 в полуфинале ЧА-2026 - 11:31Бокс/ММА
Назван фаворит боя Тим Цзю — Эррол Спенс - 11:25Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан проиграл монголу в бою за финал ЧА-2026 - 11:11Бокс/ММА
Китай лишил Казахстан финала чемпионата Азии по боксу - 11:01Бокс/ММА
«Могу с уверенностью сказать». Тренер Дмитрия Бивола дал обещание на титульный бой - 10:53Бокс/ММА
Дэн Рафаэль признал ошибочным решение по Жанибеку Алимханулы - 10:21Бокс/ММА
Казахстан вышел в первый финал на чемпионате Азии-2026 по боксу

















