Увольнением может обернуться бой с участием Казахстана в UFC

По мнению обозревателя сайта Sportsnet.ca Майка Джонстона, UFC может исключить из ростера американского бойца Нико Прайса (16-10) после поражения нокаутом от Николая Веретенникова (14-7) из Казахстана, сообщает Sports.kz.
7 февраля на турнире UFC Fight Night 266 Веретенников нокаутировал Прайса в первом раунде серией мощных ударов в стойке. До этого поединка Николай шёл на серии 1-3 в UFC и висел на грани увольнения из промоушена.
«Николай Веретенников не стал затягивать поединок против другого полусредневеса Нико Прайса.
Уже в начале первого раунда Веретенников обрушил на соперника серию из шести ударов, после чего Прайс оказался прижат к сетке и едва держался на ногах. Рефери, фактически придерживая американца, остановил поединок. Таким образом 36-летний боец из Казахстана вернулся на победную тропу после поражения решением судей от Пунаэле Сориано в октябре прошлого года.
Для Прайса это поражение стало третьим подряд и пятым в шести последних боях, что может означать скорое завершение его карьеры в UFC. 36-летний американец выступает в организации с конца 2016 года и регулярно дрался с сильнейшими соперниками, однако его рекорд в UFC теперь составляет 8 побед при 10 поражениях. Также два его боя были признаны несостоявшимися. Шесть из десяти своих поражений он потерпел нокаутом или техническим нокаутом», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 21:59Бокс/ММА
Ислам Махачев принял вызов экс-чемпиона UFC - 21:42Бокс/ММА
Ислама Махачева призвали лишить чемпионского пояса UFC - 21:39Бокс/ММА
Торехан Сабырхан получил важный совет от Каната Ислама - 21:22Бокс/ММА
Стал известен победитель медального зачета чемпионата Казахстана по боксу - 21:05Бокс/ММА
Казахстанец сделал заявление о бое с чемпионом - 20:59Бокс/ММА
Топурия заявил об угрозе завершения карьеры - 20:47Бокс/ММА
Пратес раскритиковал Махачева и Хабиба - 20:45Бокс/ММА
Объявлен бой Кайрата Ахметова в АСА с непобежденным чемпионом - 20:19Бокс/ММА
Абикеева высказалась после завоевания четвертого «золота» чемпионата Казахстана - 19:56Бокс/ММА
Ломаченко сделал первое заявление после возвращения в бокс














