26 мая 2021 (23:06)

«Уверенно держали экзамен». КХЛ разобрала невероятный камбэк сборной Казахстана в матче с Германией на ЧМ-2021

Континентальная хоккейная лига подвела итог сенсационной победы сборной Казахстана над Германией на чемпионате мира в Латвии, передает Sports.kz.

«Одновременно с этим матчем сборную Казахстана экзаменовала Германия — одна из двух команд, не потерпевших на турнире ни одного поражения. Подопечные Юрия Михайлиса уверенно держали экзамен на протяжении всего первого периода, а во втором открыли счёт. Немцы отыгрались довольно быстро, а затем ещё дважды подряд добились успеха. В обоих случаях Михайлис брал тренерский запрос: в первом — удачно, во втором — нет.

Роман Старченко в самом начале третьего отрезка реализовал штрафной бросок, а Павел Акользин, подловив соперников на смене, за четыре с небольшим минуты до сирены вывел Казахстан вперёд. Замена немцами вратаря на шестого полевого игрока ни к чему не привела, и теперь на турнире осталась лишь одна команда, идущая без поражений — сборная Словакии.

Казахстан — Германия 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
1:0 Шин (Степаненко, Шалапов) 26:39, 1:1 Кюнхакль (Ридер, Хольцер) 29:38, 1:2 Айсеншмид (Лойбл, Зайдер) 34:07 ГБ, 2:2 Старченко 40:31 ШБ, 3:2 Акользин (Маклюков) 55:42.
Вратари: Бояркин — Нидербергер», — подытожил сайт КХЛ.

«Команда услышала и нашла внутренние резервы». Юрий Михайлис раскрыл секрет камбэка Казахстана в матче с Германией на ЧМ-2021

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz