26 мая 2021 (22:26)

«Команда услышала и нашла внутренние резервы». Юрий Михайлис раскрыл секрет камбэка Казахстана в матче с Германией на ЧМ-2021

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над сборной Германии со счетом 3:2, а также ответил на вопросы журналистов, передает Sports.kz.

— Хорошие полтора периода, мы играл слаженно и дисциплинированно, но после забитого гола получили ненужное удаление и пропустили. Хорошо, что в перерыве поговорили с командой и сказали, что не надо отходить от своей игры, у нас многое получалось и мы не давали сопернику ничего сделать. Команда услышала, и продолжила играть в тот хоккей. Спасибо ребятам, они нашли внутренние резервы и отлично сыграли в третьем периоде, самоотверженно и дисциплинированно.

— Что вы изменили в игре в атаке, чтобы забить три шайбы?
— Мы попросили ребят сыграть поагрессивней, по наглей, со страстью, активнее на пятаке соперника. Сегодня ребята просто бились, даже после свистка наши парни просачивались на пятак и соперник был под напряжением.

— Не боитесь нервозности и давления из-за шансов на выход в плей-офф?
— Давления нет, ребята все понимают и играют с удовольствием. Они лучшие игроки в стране и на них возложена ответственность за весь Казахстан, они это понимают, и я в них верю.

— Впереди встреча с Канадой, как можно ее одолеть?
— Завтра день отдыха, проведем тренировку и будем настраивать ребят. Вам не будет стыдно за ребят, они будут биться и сражаться.

— На матч с США вы забыли волшебную палочку, которую брали на Латвию и Финляндию?
— ДВе игры мы провели очень мощно и нам не хватило эмоций на США, но и соперник был очень мощный.

— Можно сказать, что сегодня силовые форварды принесли победу?
— Да, соглашусь, мы сегодня выпустили и Артема Лихотникова, он умеет здорово играть в силовой хоккей и ловить шайбу на себя. Не скажу, что Женя Рымарев или Рома Старченко не исполняли свои обязанности, они отлично играли на команду. Все трудились и отдавались, что и принесло результат.