21 января 2021 (09:24)

«Устроили блокбастер в Нур-Султане». КХЛ оценила предстоящий матч «Барыса» и крутой показатель Карлссона

Официальный сайт КХЛ оценил расклад сил в матче регулярного чемпионата между московским «Динамо» и казахстанским «Барысом».

«Динамовцы проиграли „Сибири“ (3:4 Б). Владимир Крикунов остался недоволен действиями команды в обороне. Сильной стороной бело-голубых остаётся игра в первых периодах. „Барсы“ позавчера победили „Йокерит“ (4:1). Сделал дубль Кёртис Волк, которому не удавалось забить с 26 декабря. Входит в число лучших вратарей сезона по проценту отражённых бросков Хенрик Карлссон (93 %).

Москвичи расположились на четвёртой строчке Западной конференции, „Барыс“ наращивает отрыв от преследователей на Востоке.

73 минуты подряд не пропускает шайб вратарь „Динамо“ Александр Ерёменко. Три игры составляют результативные серии Вадима Шипачёва (1+3), Дмитрия Яшкина (2+1), Якоба Лильи (1+2) и Никиты Михайлиса (4+1). Близки к юбилеям Михал Чайковски (199 матчей в КХЛ) и Андрей Миронов (99 очков).

12 сентября „Барыс“ и „Динамо“ устроили блокбастер в Нур-Султане: гости отыгрались со счёта 2:4 и победили в овертайме 5:4», — пишет сайт.

«Постараются закончить начатое». Победителя матча «Динамо» Москва — «Барыс» выбрало российское СМИ