23 февраля 2022 (08:18)

«Устранили несправедливость». КХЛ оценила победу «Барыса» над одним из лидеров сезона

Официальный сайт КХЛ подвел итоги товарищеского матча между московским «Динамо» и казахстанским «Барысом» — 3:4 Б, передает Sports.kz.

«Серебряные призёры Олимпиады Вячеслав Войнов, Станислав Галиев и Вадим Шипачёв пока отдыхают, а Эрик О’Делл, выбывший из турнира чуть раньше, уже вышел на товарищеский матч против „Барыса“, накануне уверенно разобравшегося со „Спартаком“ (7:2).

На протяжении двух периодов шёл равный хоккей с небольшим территориальным преимуществом хозяев, но тем не менее на табло за полторы минуты до второго перерыва горело 0:2 — Коди Куник с Якобом Лильей по разу огорчили Александра Ерёменко. Эту несправедливость устранили защитники Андрей Прибыльский и Андрей Миронов, в течение 38 секунд дважды пробившие Никиту Бояркина дальними набросами практически с одной и той же точки. Радовались москвичи недолго: ещё через 12 секунд Алихан Асетов снова вывел „Барыс“ вперёд.

В начале третьего отрезка динамовцы забили третий-гол близнец, отличавшийся от двух предыдущих лишь тем, что в этом случае на позиции защитника оказался нападающий Иван Игумнов. На этом всплеск результативности завершился; соперники доиграли до овертайма, в котором тоже обошлись без заброшенных шайб, хотя гости имели численное преимущество из-за удаления О’Делла.

В серии бросков Ерёменко и Бояркин справились с восемью попытками из девяти, а единственная — реализованная Олле Альсингом — принесла победу „Барысу“», — пишет сайт.