23 февраля 2022 (00:47)

«Барыс» разобрался с одним из лидеров КХЛ. Видео

В товарищеском матче казахстанский «Барыс» сыграл с «Динамо» в Москве, пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Бояркин (Ортио); Морроу-Мартинссон, Савицкий-Вей-Асетов; Альсинг-Орехов, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Шалапов, Берглунд-Куник-Петухов; Бекетаев-Данияр, Шайхмедденов-Сагадеев-Шестаков.

«Динамо» закончило регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги нынешнего сезона на четвертом месте Западной конференции и являлось фаворитом, тем не менее, первый период остался за казахстанцами благодаря шайбе Коди Куника, во втором увеличил разрыв Валерий Орехов, но довольно быстро счет сравняли Андрей Прибыльский и Андрей Миронов, тем не менее к заключительной двадцатиминутке перевес был у гостей благодаря Алихану Асетову. Иван Игумнов на старте третьей части игры установил 3:3 на табло, оставалось еще много времени, но игра перешла в овертайм, где ничего не изменилось, а в серии буллитов сильнее оказался «Барыс» за счет броска Олле Альсинга — 4:3.

Завтра состоится еще один матч команд, а позавчера «Барыс» легко разобрался с московским «Спартаком» со счетом 7:2.