«Устала выживать». Агапова рассказала, на что потратит гонорар за дебютный бой в UFC

Казахстанская девушка-боец смешанных единоборств Мария Агапова заявила, что благодаря долгожданному дебюту в UFC сможет наконец заняться своим здоровьем, сообщает Sports.kz.
Накануне Мария провела свой первый бой после подписания контракта с UFC зимой, победив сабмишеном в первом раунде американку Ханну Сайферс.
— Я хочу достойного существования, которого заслуживаю. Я просто вышла биться с настроем «все или ничего». Я счастлива, потому что знаю, что все мое де**мо будет улажено, и я наконец вернусь к нормальной жизни. Я выживала, но после подписания в UFC у меня появились спонсоры, и дела пошли лучше, — цитирует Агапову mymma.org.
Мария рассказала, что около года назад у нее отклололся кусок зуба, но из-за проблем с финансами она не могла позволить себе обратиться к врачу.
— Наконец-то я могу это сделать. Весь календарный год я испытывала проблемы с деньгами. Также у меня были проблемы с зубами, которые становились все хуже и хуже. Почти весь календарный год все летело к чертям. Я просто борюсь за свое фантастическое будущее, за достойную жизнь. Просто потому, что я устала от обычного выживания, — сказала она.
«Шансов против Шевченко у Агаповой нет». В России предрекают казахстанке вход в ТОП-5 и называют ее главную мотивацию в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 24 декабря, 2025
- 10:44Бокс/ММА
«Я влюбился в одну девушку». Куат Хамитов сделал выбор и пожалел - 10:08Бокс/ММАТяжеловес UFC из Казахстана сделал заявление о следующем бое
- 09:49Бокс/ММА
Джейк Пол выбрал грозного соперника после нокаута от Энтони Джошуа - 09:46Бокс/ММАВозвращение на ринг? Данияр Елеусинов приступил к тренировкам
- 09:11Бокс/ММА
Нокаутом за 52 секунды закончился бой Казахстан — Узбекистан на крупном турнире. Видео - 08:58Бокс/ММА
В Казахстане озвучили точный исход боя Александр Усик — Деонтей Уайлдер - 08:49Бокс/ММА
«Я псих, если всё ещё в него верю?». Болельщики отреагировали на бой казахстанского тяжеловеса в UFC - 08:26Бокс/ММА
Геннадия Головкина сравнили с Деонтеем Уайлдером - 03:01Бокс/ММА
Казахстанский боксер включил «режим» после поражения на ЧМ-2025 - 02:52Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его следующем сопернике - 02:18Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после его публичного решения - 01:37Бокс/ММА
Российский боксер признал величие Александра Усика - 01:35Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из Казахстана назвал причину многолетней злости - 01:22Бокс/ММА
«Злость и напряжение». Аблайхан Жусупов откровенно рассказал о ЧМ-2025 - 01:08Бокс/ММА
Казахстанских боксеров обрадовали после титульных боев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















