28 сентября 2021 (11:17)

«Успели по несколько раз ликвидировать угрозы». СМИ России рассмотрело важные моменты победы «Барыса» в КХЛ

Уральский новостной сайт «Правда УрФО» представил небольшой разбор матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и екатеринбургским «Автомобилистом» — 5:4 ОТ, передает Sports.kz.

«Уже в дебюте соперники обменялись взятиями ворот. Защитник хозяев Даррен Диц реализовал первое же удаление в составе уральцев, но Данил Романцев вскоре замкнул передачу Станислава Бочарова на дальнюю штангу.

После бурного начала команды взяли паузу. Моменты у ворот продолжали возникать, екатеринбуржцы атаковали чаще, но результативно завершить атаки не получалось. В концовке во время розыгрыша большинства дважды не использовал шансы форвард «Автомобилиста» Шейн Принс.

На встречных курсах стартовал и второй период. Голкиперы — Йони Ортио и Владимир Галкин — успели по несколько раз ликвидировать угрозы. Но гола пришлось ждать до экватора матча. Нападающий «Барыса» Егор Петухов пробрался на пятак и с близкого расстояния пробил Галкина. И вновь долго лидерство в счете не продержалось. В составе хозяев последовало удаление. Гости подключили к атаке Джесси Блэкера, и защитник с кистей отправил шайбу в ворота своей бывшей команды.

Вскоре Романцев едва не стал автором дубля, но снаряд после его броска угодил в штангу. Однако екатеринбуржцы забрали концовку отрезка. На 38-й минуте Георгий Белоусов преобразовал в гол передачу Алексея Макеева.

Хозяева льда активизировались на старте третьей двадцатиминутки. Последовало несколько атак, одну из которых завершил Никита Михайлис. А на 47-й минуте «Барыс» вновь вышел вперед. Уральцы остались в меньшинстве из-за нарушения численного состава, и Джо Морроу реализовал большинство. Шайба рикошетом от штанги оказалась в сетке.

Тем не менее, «Автомобилист» ушел от поражения в основное время. На 51-й минуте гости организовали контратаку, Белоусов отдал на Макеева, а тот разобрался с Ортио — 4:4. В оставшееся время «Авто» еще пару раз побеспокоил голкипера «Барыса», а на последних минутах, напротив, был вынужден отбиваться в меньшинстве. Однако сирена зафиксировала ничью по итогам 60 минут.

В начале овертайма Галкин спас гостей, потащив бросок Мэтта Фрэттина из убойной позиции. А затем уже екатеринбуржцы получили возможность две минуты провести вчетвером против троих соперников. Уже Ортио спас после броска Принса. И все же исход игры был решен в неравных составах. На скамейку штрафников отправился Блэкер, и за 23 секунды до сирены победу казахстанской команде принес Якоб Лилья«, — говорится в статье.

«Стоит особо отметить». Главных творцов яркой победы «Барыса» в КХЛ выделили в России