«Успех и долговечность». Головкина признали лучшим боксером во все времена

Бывший американский чемпион мира в двух весовых категориях, а ныне популярный эксперт бокса Пол Малиньяджи в эфире своего YouTube-канала оценил сегодняшние карьеры некоторых бойцов, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
В частности, аналитик дал оценку выступлениям объединённого чемпиона в среднем весе по версиям IBF/WBA казахстанца Геннадия Головкина (42-1-1, 37 КО), объединённого чемпиона супертяжёлого дивизиона по версиям IBF/WBO/WBA украинца Александра Усика (19-0, 13 КО), а также экс-чемпиона в трёх категориях, бывшего объединённого чемпиона лёгкого веса из Украины Василия Ломаченко (16-2, 11 КО).
«Головкина я ставлю в статус лучшего во все времена. У него длинный забег, много защит. Он проигрывал свои титулы, только когда его ограбили. Я считаю, Головкин точно лучший во все времена. У него есть и успех, и долговечность на мировом уровне».
«Усик также идёт на статус великого во все времена. Он доминировал в тяжёлом дивизионе, сейчас объединил 3 из 4 поясов в супертяжёлом дивизионе. Он получил их в одном бою с Джошуа, но у него также есть несколько побед в супертяжах перед этим. Усик на грани того, чтобы стать великим во все времена».
«Ломаченко — великий во все времена. Ещё раз, долговечность присутствует, успех на мировом уровне, он дрался эксклюзивно на мировом уровне почти с того момента, как стал профессионалом. У него было море успеха на этом уровне. Я ставлю его в статус великого во все времена, но посмотрим, насколько далеко он зайдёт. Я думаю, действительно плохо, что в Украине сложилась такая политическая ситуация. Очень жаль, потому что я думаю, у него был реально отличный шанс получить звание абсолютного чемпиона в лёгком весе против Камбососа, который является хорошим бойцом. На самом деле, отвлекаясь от темы, я думаю, что Камбосос — Хэйни, как бой, лучше. Ломаченко — Камбосос не был бы таким хорошим поединком. Ломаченко победил бы в бою. Я не скажу, что умело, потому что Камбосос заставит тебя работать, но я думаю, он смог бы победить в комфортной манере, даже если ему пришлось бы поработать. Но Хэйни — Камбосос — я действительно не могу назвать вам явного победителя. Я считаю, что это на самом деле бой лучше. К несчастью для Ломаченко, но я уверен, что боксёрские фаны получат поединок получше, более конкурентный».
Головкину «гарантировали» место в Зале славы и вынесли вердикт на третий бой с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 23:02Бокс/ММА
15 боксеров из Европы приехали к тренеру сборной Казахстана - 22:49Бокс/ММА
Дональд Трамп отказался от Хабиба Нурмагомедова и выбрал нового любимого бойца - 22:40Бокс/ММА
Роган допустил поражение Чимаева в титульном бою UFC со Стриклендом - 22:18Бокс/ММА
«Мне вас жаль». Фаниль Рафиков ответил своим хейтерам - 21:35Бокс/ММА
Тренер сборной по ММА Баян Жангалов объяснил проблемы казахстанцев в UFC - 21:26Бокс/ММА
Хамзат Чимаев высказался о готовности к смерти - 20:39Бокс/ММА
Александр Усик может провести титульный бой против Дэвида Бенавидеса - 18:42Бокс/ММА
Официально объявлен бой Хасанбоя Дусматова за два титула WBA - 17:59Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана включил Казахстан в пятёрку главных конкурентов - 17:38Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков показал свои нокауты в профи-боксе. Видео - 16:52Бокс/ММА
Асланбек Бадаев назвал победителя боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд на UFC 328 - 14:07Бокс/ММАКазахстан нокаутом выиграл медаль юниорского чемпионата Азии по боксу
- 13:06Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова верят в бой с Исламом Махачевым - 12:53Бокс/ММА
Российский боец Гребнев назвал победителя боя Махачев — Пратес в UFC - 11:18Бокс/ММА
«Я этнический русский». Соперник Дмитрия Бивола заявил о своей связи с Россией

















