Головкину «гарантировали» место в Зале славы и вынесли вердикт на третий бой с «Канело»

Журналист испаноязычной редакции ESPN Давид Файтельсон уверен, что Геннадий Головкин по-прежнему может дать Саулю «Канело» Альваресу конкурентный бой, несмотря на то, что 8 апреля достиг 40-летнего возраста, сообщает Sports.kz.
В прошлую субботу Головкин нокаутировал японца Риоту Мурату и объединил титулы чемпиона мира WBA Super и IBF в среднем весе. Ожидается, что 17 сентября они с Альваресом могут сойтись в ринге в третий раз.
— Головкин убежден, что он способен доставить трудностей «Канело», таких, каких он не испытывал в поединках с Каллумом Смитом, Билли Джо Сондерсом или любым другим суперсредневесом за последнее время. Думаю, GGG полностью уверен, что может стать заклятым оппонентом Альвареса. Для «Канело» невозможно будет сбить Головкина с ног на канвас.
Конечно, Головкин не вечный, но он останется в истории как один из лучших средневесов. Он легендарный боец, и неважно, что произойдет в третьем бою с «Канело», Головкин будет в Зале славы. Он не может себя омолодить, поэтому ему надо будет довольствоваться тем, что у него есть. Попытаться следовать тому же плану, которого он придерживался в двух предыдущих боях с «Канело». Они сработали для него, потому что у нас до сих пор нет согласия с тем, сколько из тех 24 раундов выиграл Головкин, а сколько — «Канело», — поделился в эфире ESPN Deportes Файтельсон.
В Японии заговорили о реванше Головкин — Мурата
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России - 22:27Бокс/ММА
В Дагестане сделали заявление о смене места жительства Ислама Махачева - 22:24Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC возвращается спустя два года - 22:01Бокс/ММА
Мераб Двалишвили сделал заявление после поражения от Генри Сехудо - 21:27Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили условие для признания величайшим бойцом в истории ММА - 20:52Бокс/ММА
Власти Махачкалы приняли решение после слов Ислама Махачева о России - 18:59Бокс/ММА
Дагестанский боец победил нокаутом за 80 секунд в UFC. Видео - 18:53Бокс/ММА
Махачев выбросил полотенце во время поединка бойца из России. Видео - 17:17Бокс/ММА
Мераб Двалишвили назвал величайшего бойца в истории MMA - 17:12Бокс/ММА
Казахстанский боец досрочно победил чемпиона в Китае. Видео - 15:41Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал победителя трилогии Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC



















