Головкину «гарантировали» место в Зале славы и вынесли вердикт на третий бой с «Канело»

Журналист испаноязычной редакции ESPN Давид Файтельсон уверен, что Геннадий Головкин по-прежнему может дать Саулю «Канело» Альваресу конкурентный бой, несмотря на то, что 8 апреля достиг 40-летнего возраста, сообщает Sports.kz.
В прошлую субботу Головкин нокаутировал японца Риоту Мурату и объединил титулы чемпиона мира WBA Super и IBF в среднем весе. Ожидается, что 17 сентября они с Альваресом могут сойтись в ринге в третий раз.
— Головкин убежден, что он способен доставить трудностей «Канело», таких, каких он не испытывал в поединках с Каллумом Смитом, Билли Джо Сондерсом или любым другим суперсредневесом за последнее время. Думаю, GGG полностью уверен, что может стать заклятым оппонентом Альвареса. Для «Канело» невозможно будет сбить Головкина с ног на канвас.
Конечно, Головкин не вечный, но он останется в истории как один из лучших средневесов. Он легендарный боец, и неважно, что произойдет в третьем бою с «Канело», Головкин будет в Зале славы. Он не может себя омолодить, поэтому ему надо будет довольствоваться тем, что у него есть. Попытаться следовать тому же плану, которого он придерживался в двух предыдущих боях с «Канело». Они сработали для него, потому что у нас до сих пор нет согласия с тем, сколько из тех 24 раундов выиграл Головкин, а сколько — «Канело», — поделился в эфире ESPN Deportes Файтельсон.
В Японии заговорили о реванше Головкин — Мурата
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 18 марта, 2026
- 18:59Бокс/ММА
Бетербиева признали победителем реванша с Биволом - 18:57Бокс/ММА
Александр Усик дал согласие на бой с легендой UFC - 18:49Бокс/ММА
Официально объявлен бой Сакена Бибосынова за титул WBA - 18:18Бокс/ММА
Алекс Волкановски назвал топ-5 бойцов UFC - 16:46Бокс/ММА
Арману Царукяну дали совет для решения конфликта с UFC - 16:10Бокс/ММА
UFC протестировал казахстанского бойца после первой победы - 14:34Бокс/ММА
В UFC назвали победителя реванша Флойд Мэйвезер — Мэнни Пакьяо - 12:09Бокс/ММА
Хайме Мунгия получил бой с чемпионом мира. Есть дата и место проведения - 11:14Бокс/ММА
Асу Алмабаева проверили на допинг после травмы - 10:35Бокс/ММА
Хамзата Чимаева предупредили насчет проблем в титульном бою на UFC 328













