«Успех был удобен всем». В России решили «отобрать» победу Головкина

Российский портал «Чемпионат» вспомнил поединок казахстанского боксера Геннадия Головкина с американцем Дэниелом Джейкобсом, отметив, что многие усомнились в победе GGG, сообщает Sports.kz.
«Первый по-настоящему опасный и близкий по уровню соперник попался Головкину на пути лишь в позапрошлом году, когда казахстанцу было уже 35 лет. Дэниел Джейкобс — первый, кто не упал в нокаут от рук GGG за долгое время. Да, американец побывал в нокдауне в середине схватки, но смог полностью восстановиться и неслабо потрепать нервы фавориту.
Многие специалисты позже отмечали, что победу в поединке Головкин — Джейкобс вполне можно было отдать и второму, но в то время слишком уж отчётливо маячил супербой GGG против Сауля Канело Альвареса, потому успех Геннадия был удобен примерно всем», — пишет портал.
Напомним, следующий свой бой Головкин проведет пятого октября против украинца Сергея Деревянченко в бою за два титула чемпиона мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Комментарии
- 15 июня, 2026
- 07:12Бокс/ММА
Майкла Чендлера нокаутировали на турнире UFC в Белом доме - 06:33Бокс/ММА
Бо Никал нокаутом в первом раунде победил на турнире UFC Freedom 250. Видео - 06:08Бокс/ММА
Лопес нокаутировал Гарсию в первом бою турнира UFC в Белом доме. Видео - 02:38Бокс/ММА
Казахстан выиграл медаль до старта Кубка мира по боксу в Китае - 01:32Бокс/ММА
Видео включения Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 01:15Бокс/ММА
Геннадий Головкин выступил с речью после включения в Зал славы бокса - 01:09Бокс/ММА
Геннадий Головкин официально включен в Зал славы бокса - 01:00Бокс/ММА
Илия Топурия — Джастин Гэтжи: прямая трансляция боя - 00:09Бокс/ММА
The Ring назвал Геннадия Головкина «легендой» - 14 июня, 2026
- 23:19Бокс/ММА
Прямая трансляция церемонии включения Геннадия Головкина в Зал славы бокса














