SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2011 (10:40)

Усиленный «Алматы» в Китае

С 13 по 20 июля в Китае состоится Международный турнир по волейболу среди мужских команд. Казахстан представляет клуб «Алматы». Состав команды был усилен игроками клуба «Атырау» — Нариманом Аубакировым и Нариманом Сулейменовым, — сообщает пресс-служба ФВРК.

Участие в турнире примут всего четыре команды: три национальные сборные из Китая, Ирана, Австралии и наш «Алматы». Все матчи будут сыграны в два круга в разных городах. Команда «Алматы» проведет три матча в первом цикле в городе Тайсанг, затем все команды отправятся в другой город — Дженг Джанг, где состоится второй круг соревнований. Данный турнир не входит в число престижных, но он важен для дальнейших выступлений команды.

— После выступления в Китае, 20-го июля команда «Алматы» вылетает в Индонезию в город Палембанг на чемпионат Азии среди мужских клубных команд, — рассказывает Акулова Юлия, менеджер по связям с общественностью. — Эти соревнования являются отборочными на клубный чемпионат мира.

Первенство Азии будет проходить с 23 по 31 июля, где примут участие 12 сильнейших волейбольных клубов. Казахстанские волейболисты выступают в одной группе с победителями прошлого чемпионата Азии среди клубных команд — командой из Ирана, серебряными призерами соревнований прошлого года — команда из Катара, а также встретятся с волейболистами из Туркменистана, Таиланда и Мьянмы.
Автор: Владимир Владеев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх