Усика поставили выше Головкина после победы над Фьюри

Эксперт российского «Спорт-Экспресса» Илья Андреев считает, что украинец Александр Усик после победы над представителем Великобритании Тайсоном Фьюри в бою за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе превзошел всех боксеров постсоветского пространства за все времена, в том числе и легендарного казахстанца Геннадия Головкина, передает Sports.kz.
«У Усика сложнейшая оппозиция. Кшиштоф Гловацкий, Майкл Хантер, Марко Хук, Майрис Бриедис, Мурат Гассиев, Тони Беллью, Дерек Чисора, Энтони Джошуа (дважды), Даниэль Дюбоа, а теперь и Тайсон Фьюри — Александр победил всех. Ни у одного боксера из стран экс-СССР нет такой коллекции из поверженных звезд бокса. Ни у Кости Цзю, ни у Геннадия Головкина, ни у кого», — пишет автор.
Напомним, что поединок Усик — Фьюри состоялся минувшей ночью по времени Астаны в главном событии большого шоу на Kingdom Arena в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Украинец отпраздновал победу раздельным решением судей (115-112, 113-114, 114-113).
В Казахстане отреагировали на спасение от нокаута в бою Усик — Фьюри
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:48Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион из Узбекистана получил бой за титул в профи - 18:43Бокс/ММА
Бой двух титулованных боксерш определил финалистку чемпионата Казахстана-2026 - 18:01Бокс/ММА
Аида Абикеева уверенно вышла в финал чемпионата Казахстана-2026 - 17:54Бокс/ММА
В Европе напомнили о поражении Жанибека Алимханулы Кристиану Мбилли - 17:44Бокс/ММА
Сенсацией закончился бой Карины Ибрагимовой за финал чемпионата Казахстана-2026



















