Усик объяснил отказ от боя с Фьюри

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александр Усик заявил, что отказался драться с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри в этом году, поскольку хотел залечить старые травмы и отдохнуть после изнурительного тренировочного лагеря перед реваншем с Энтони Джошуа, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Невозможно провести бой с Фьюри в нынешнем году, и на это есть две причины. Во-первых, у меня есть некоторые старые травмы, от которых нужно избавиться. Так что мне для этого необходимо несколько месяцев. Вторая причина — я не хочу драться в декабре.
Я провел полгода в тренировочном лагере, в зале, я выл на Луну. Но я хочу провести время с моими детьми, после возвращения в Украину мне здесь многое нужно сделать. Мне необходимо посетить ребят из Вооруженных сил Украины и поддержать их. У меня здесь много дел, так что бокс немного подождет. Я думаю, что этот бой состоится в следующем году», — сказал Усик в интервью Parimatch.
«Меня часто бьют по голове». Усик прокомментировал стереотип о глупости боксеров
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 15:43Бокс/ММА
Трилогия Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев в России получила одобрение - 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026 - 13:48Бокс/ММА
«Это неадекватно». Решение Александра Усика подвергли критике в России - 12:59Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета ЧА-2026 по боксу у женщин1 - 12:53Бокс/ММА
Победы над Узбекистаном и Индией. Как выступил Казахстан в первый день финалов ЧА-2026 по боксу1 - 12:49Бокс/ММА
Казахстан завоевал второе «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:32Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:21Бокс/ММА
В UFC озвучили будущее Хамзата Чимаева в полутяжелом весе - 12:17Бокс/ММА
Узбекистан оставили без «золота» ЧА-2026 по боксу












