«Меня часто бьют по голове». Усик прокомментировал стереотип о глупости боксеров

Обладатель титулов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александр Усик заявил, что не согласен со стереотипом, согласно которому все боксеры являются глупыми, пишет Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Конечно, меня часто бьют по голове, это же бокс. Но мы проверяемся, нормально ли все с головой, делаем все медицинские обследования. У многих людей есть стереотип, что боксеры глупые или тупые. Спортсмен высоких достижений сам по себе не может быть глупым, потому что у него очень много диетологов, массажистов, психологов.
Для того чтобы это знать, нужно это изучать самому. Просто если эти люди будут находиться вокруг тебя, и ты не будешь понимать, для чего это делать — психологию, диету, растяжку, сон, психология, специальное дыхание, восстановительные процедуры — у тебя абсолютного ничего не получится. Это касается всех людей, а не только меня как спортсмена», — сказал Усик в интервью Дмитрию Гордону.
«Ощущение, будто глаза должны лопнуть». Усик рассказал, как его жестко били по печени
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 15:43Бокс/ММА
Трилогия Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев в России получила одобрение - 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026 - 13:48Бокс/ММА
«Это неадекватно». Решение Александра Усика подвергли критике в России - 12:59Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета ЧА-2026 по боксу у женщин1 - 12:53Бокс/ММА
Победы над Узбекистаном и Индией. Как выступил Казахстан в первый день финалов ЧА-2026 по боксу1 - 12:49Бокс/ММА
Казахстан завоевал второе «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:32Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:21Бокс/ММА
В UFC озвучили будущее Хамзата Чимаева в полутяжелом весе - 12:17Бокс/ММА
Узбекистан оставили без «золота» ЧА-2026 по боксу












