Усик не собирается идти на уступки ради боя Джошуа — Фьюри

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Александр Усик (17-0, 13 КО) не уйдёт в сторонку ради поединка Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) с Тайсоном Фьюри (31-0-1, 21 КО) и денег за это не возьмёт. Сейчас его интересует наследие, а не деньги, заявил в комментарии для Boxing Social промоутер Александр Красюк.
Сейчас боксёр из Украины, напомним, является обязательным претендентом на титул WBO: им, как и IBF с WBA, владеет Джошуа.
«То, что мы хотим драться с Джошуа до его унификации с Фьюри — это не наша выдумка, а правила, которым нужно следовать», — подчеркнул функционер.
По словам Красюка, ему, как фанату, также было бы интересно посмотреть на бой Джошуа—Фьюри, но у Александра есть амбиции стать абсолютным чемпионом мира в супертяжёлом весе, а он, промоутер, должен защищать интересы клиента.
«Разница в этом плане между Джошуа, Фьюри и Усиком в том, что Усик хочет быть абсолютом в двух весах: он живет этим, молится за это и делает всё возможное, — сказал Красюк. — Готов ли Усик взять отступные? Ну, слушайте, сейчас мы пишем историю; вы думаете, какие-то деньги заставят Усика уйти в сторонку? Какие деньги вынудят амбициозного боксёра отказаться от цели?»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 13:00Бокс/ММА
Хамзат Чимаев провел дуэль взглядов с экс-чемпионом UFC. Видео - 12:45Бокс/ММА
В России одобрили бой Олег Тактаров — Артем Дзюба и назвали фаворита - 11:59Бокс/ММА
«Я недоумеваю». Денис Лебедев высказался о трилогии Бивол — Бетербиев - 11:16Бокс/ММА
Уровень Дмитрия Бивола и Каллума Смита сравнили в России - 10:26Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал себе нового соперника среди бойцов UFC - 09:58Бокс/ММА
Петра Яна вызвали на реванш и уличили в страхе - 09:28Бокс/ММА
Ядонг назвал своего фаворита третьего боя Ян — Двалишвили1 - 08:56Бокс/ММА
Стал известен главный претендент на бой с Исламом Махачевым в UFC - 08:40Бокс/ММА
Олег Тактаров сделал новое заявление о бое с Артемом Дзюбой - 08:10Бокс/ММА
Решилось будущее боя за бывшие титулы Жанибека Алимханулы - 02:07Бокс/ММА
Хамзат Чимаев заявил о готовности представлять Россию - 01:42Бокс/ММА
Чимаев высказался о будущем Нурмагомедова в UFC после нокаута - 01:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев принял решение по своей карьере в UFC - 01:17Бокс/ММА
Чимаев отреагировал на титульный бой Стрикленда и Имавова в UFC - 00:48Бокс/ММА
RAF официально анонсировала событие в Казахстане



















