12 ноября 2019 (15:09)

«Уровень игры остался высоким, но...». КХЛ выявила главную проблему «Барыса»

Официальный сайт КХЛ в своем традиционном превью игрового дня поделился ожиданиями от матча между череповецкой «Северсталью» и «Барысом» из Нур-Султана.

«„Северсталь“ выдала слабый октябрь, уйдя на перерыв в полосой из восьми поражений. Наставник Андрей Разин выразил огорчение тем, что сразу несколько игроков были вызваны в сборные и лишились отдыха. Клуб серьёзно усилился, состав пополнили имеющие солидный опыт в КХЛ Джеффри Кинрейд и Кайл Чипчура. „Барыс“ нуждался в небольшой паузе, поскольку проиграл пять последних матчей. Уровень игры остался высоким, однако команде не удавалось „дожимать“ соперников. Сегодня может дебютировать звёздный новичок — защитник Атте Охтамаа в 2018 году выигрывал Кубок Гагарина с „Ак Барсом“.

„Северсталь“ — десятая на Западе, отставание от восьмой строчки остаётся небольшим. „Барыс“ опустился с третьего места Востока на шестое, имея в активе 30 очков после 24 игр.

Бессменный лидер Череповца — нападающий Даниил Вовченко, в активе которого 15 (5+10) баллов. В „Барысе“ по очкам доминирует форвард Роман Старченко (7+10), следующий матч станет для ветерана 600-м в КХЛ.

6 октября „Северсталь“ гостила в Нур-Султане, где пропустила два гола за три первых минуты и потерпела поражение со счётом 1:5. Дебютный хет-трик в лиге оформил Эрик Тангрэйди», — написано в материале.