Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
14 сентября 2020 (23:19)

Урок от Мэйвезера. Семь лет назад «Канело» потерпел единственное поражение в карьере. Видео

Урок от Мэйвезера. Семь лет назад «Канело» потерпел единственное поражение в карьере. Видео

В этот день, 14-го сентября 2013 года в Лас-Вегасе на арене MGM Grand состоялся боксерский поединок за пояса WBA Super, WBC и The Ring между двумя непобежденными боксерами — Флойдом Меэйвезером-младшим и Саулем «Канело» Альваресом.

«Канело» предложили устроить цирковой номер с Хабибом вместо трилогии с Головкиным

Легендарный Флойд уверенно доминировал на протяжении всего противостояния, диктуя свои условия, и уже к шестому раунду данный бой стал больше походить на урок бокса, чем на профессиональный боксерский поединок. Тем не менее, судейский счет по итогам 12-ти раундов вызвал бурю возмущений как со стороны зала, так и со стороны Мэйвезера. Двое из судей выставили победу Мэйвезеру 117:111 и 116:112, тогда как судья Си Джей Росс поставила шокирующий ничейный счет 114:114. Чуть позже Росс объявила об отставке.

Бой завершился победой Мэйвезера, стал самым прибыльным (на тот момент) спортивным событием в истории и принес Альваресу его первое и пока единственное поражение в профессиональной карьере. 


Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх