Уроженка Казахстана из UFC сделала прогноз на титульный бой Валентины Шевченко

Уроженка Казахстана из UFC Ирина Алексеева заявила «Матч ТВ», что Валентина Шевченко является фаворитом в предстоящем титульном поединке против Манон Фиоро, передает Sports.kz.
Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Шевченко встретится с Фиоро в соглавном бою турнира UFC 315, который состоится 10 мая в Монреале (Канада).
— Сможет ли Шевченко защитить чемпионский пояс?
— Я уверена, что она сможет защитить пояс. Настолько уверена в ней, что не могу представить, что она проиграет. Когда у нее было поражение от Алексы Грассо, там Валентина в моменте расслабилась и за это поплатилась. В их втором противостоянии Шевченко засудили. Валентина — очень мудрый и опытный боец. Вот эти неудачи она будет помнить до конца жизни и больше их не допустит.
— В случае победы как долго Шевченко сможет удерживать пояс?
— Пока Валентина сама не захочет завязать со спортом, она будет всегда носить пояс, — сказала Алексеева.
Шевченко последний поединок провела в сентябре 2024 года против Алексы Грассо на турнире UFC 306. В том противостоянии спортсменка, представляющая Кыргызстан, одержала победу единогласным решением судей и вернула себе чемпионский пояс UFC. Первая встреча между Шевченко и Грассо, прошедшая в марте 2023 года на турнире UFC 285, завершилась победой мексиканки удушающим приемом в четвертом раунде. В сентябре 2023‑го на турнире UFC Fight Night 227 они провели реванш, который завершился вничью. Фиоро в марте 2024 года судейским решением одолела Эрин Бленчфилд.
Шевченко в ММА одержала 24 победы, потерпела четыре поражения, еще один бой завершился ничьей. Фиоро за профессиональную карьеру провела 13 поединков, в 12 из них француженка была сильней своих соперниц и в одном уступила.
«Врать не буду». Уроженка Казахстана сделала признание перед следующим боем в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Последствия допинг-скандала для Жанибека Алимханулы. Оптимистичные — дисквалификация на полгода, наиболее реальные — более года и потеря поясов
- 5 декабря, 2025
- 09:57Бокс/ММАЧемпион мира провёл дуэль взглядов с новым соперником после срыва боя против Алимханулы. Видео
- 09:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал неожиданное предложение Павлу Дурову и получил ответ - 09:30Бокс/ММА
Геннадия Головкина включили в число лучших за всю историю бокса - 08:46Бокс/ММА
Промоутер Геннадия Головкина обратился к нему после включения в Зал славы бокса - 08:36Бокс/ММА
Экс-соперник Жанибека Алимханулы жёстко отреагировал на его положительный допинг-тест - 08:17Бокс/ММАКазахстанский боксёр показал подготовку к бою за титул WBA
- 08:16Бокс/ММА
Мераб Двалишвили и Петр Ян провели первую битву взглядов перед реваншем на UFC 323. Видео - 02:52Бокс/ММА
«Почувствовал силу узбека». Рой Джонс отреагировал на разгром на ЧМ-2025 - 02:34Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 02:18Бокс/ММА
В команде «Канело» Альвареса отреагировали на допинг-скандал Жанибека Алимханулы - 01:49Бокс/ММА
Нокаут, нокдауны и разгром. Как Казахстан и Узбекистан стартовали на ЧМ-2025 по боксу - 01:04Бокс/ММА
Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 00:35Бокс/ММА
Нокаутёр из Казахстана попал на третьего сеяного ЧМ-2025 по боксу - 00:10Бокс/ММА
Нокаут с одного удара зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 00:10Бокс/ММА
Зверский нокаут произошёл на старте рекордного ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















