Уроженка Казахстана из UFC сделала прогноз на титульный бой Валентины Шевченко

Уроженка Казахстана из UFC Ирина Алексеева заявила «Матч ТВ», что Валентина Шевченко является фаворитом в предстоящем титульном поединке против Манон Фиоро, передает Sports.kz.
Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Шевченко встретится с Фиоро в соглавном бою турнира UFC 315, который состоится 10 мая в Монреале (Канада).
— Сможет ли Шевченко защитить чемпионский пояс?
— Я уверена, что она сможет защитить пояс. Настолько уверена в ней, что не могу представить, что она проиграет. Когда у нее было поражение от Алексы Грассо, там Валентина в моменте расслабилась и за это поплатилась. В их втором противостоянии Шевченко засудили. Валентина — очень мудрый и опытный боец. Вот эти неудачи она будет помнить до конца жизни и больше их не допустит.
— В случае победы как долго Шевченко сможет удерживать пояс?
— Пока Валентина сама не захочет завязать со спортом, она будет всегда носить пояс, — сказала Алексеева.
Шевченко последний поединок провела в сентябре 2024 года против Алексы Грассо на турнире UFC 306. В том противостоянии спортсменка, представляющая Кыргызстан, одержала победу единогласным решением судей и вернула себе чемпионский пояс UFC. Первая встреча между Шевченко и Грассо, прошедшая в марте 2023 года на турнире UFC 285, завершилась победой мексиканки удушающим приемом в четвертом раунде. В сентябре 2023‑го на турнире UFC Fight Night 227 они провели реванш, который завершился вничью. Фиоро в марте 2024 года судейским решением одолела Эрин Бленчфилд.
Шевченко в ММА одержала 24 победы, потерпела четыре поражения, еще один бой завершился ничьей. Фиоро за профессиональную карьеру провела 13 поединков, в 12 из них француженка была сильней своих соперниц и в одном уступила.
«Врать не буду». Уроженка Казахстана сделала признание перед следующим боем в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
- 7 июля, 2026
- 08:49Бокс/ММА
Мурат Гассиев получил нового соперника на бой за титул WBA - 08:15Бокс/ММАХарон Запольский объяснил свой вызов Армату Арманулы
- 05:55Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер обратился к Криштиану Роналду после вылета с ЧМ-2026 - 6 июля, 2026
- 23:42Бокс/ММА
WBO обязала Бивола провести защиту титула против Смита - 22:50Бокс/ММАЖалгасбай успешно стартовал в парном разряде юниорского Уимблдона-2026
- 22:28Бокс/ММА
«Там, где каждый день как кино». Оразбек Асылкулов показал кадры из Лос-Анджелеса - 21:13Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к Нурсултану Назарбаеву - 20:34Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала адаптацию к Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе - 20:21Бокс/ММА
Сборная Казахстана проверит себя в поединках против профи-боксеров из США - 19:32Бокс/ММА
OCTAGON предложил титульный бой Еркебулана Токтара с «узбекским Макгрегором» - 19:09Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай поделился планом УТС в США и анонсировал спарринги - 19:02Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на юношеском ЧА-2026 по боксу - 18:46Бокс/ММА
Видео подготовки женской сборной Казахстана по боксу в США к Азиаде-2026 - 18:27Бокс/ММА
Фаниль Рафиков бросил вызов узбекистанцу Абдумалику «Абби» Ербутаеву - 18:06Бокс/ММА
«Вы приехали не в отпуск». Камачо поставил задачу сборной Казахстана в США

















