«Врать не буду». Уроженка Казахстана сделала признание перед следующим боем в UFC

Уроженка Казахстана из UFC Ирина Алексеева рассказала «Матч ТВ», как проходит тренировочный лагерь перед боем против Клаудии Сыгулы, сообщает Sports.kz.
Алексеева в июне подерется с полькой Сыгулой на турнире UFC Fight Night в Баку. Последний раз российская спортсменка выходила в октагон в октябре 2023 года на турнире UFC Fight Night 230, где судейским решением проиграла британке Мелиссе Маллинс.
— Пока у меня обычный тренировочный лагерь. Мы конкретно под соперника еще не готовимся. За месяц до боя добавим нагрузку, сейчас тренируемся в обычном режиме. Потом начнем нагружаться, уже под соперника работать. Я к тому времени посмотрю все видео ее боев.
На данный момент я отвлечена Земфирой (Земфира Алиева — российский боец смешанных единоборств. — Прим. «Матч ТВ). Мы сегодня летим в Бангкок на One FC, Земфира там будет выступать 9 мая. Мы в Барнауле прошли сборы. У меня хорошо совпали ее бой и мой недельный отдых. Когда я прилечу из Бангкока, у меня будет еще пару легких тренировок и после уже начнется полноценный лагерь.
— Изучали уже соперника? Знакомились с ее техникой?
— Это уже было, конечно, врать не буду. Уже посмотрели, как дерется, что делает. Немного даже поработали. Слишком заранее не стали углубляться, чтобы голову не засорять раньше времени. Уже поработали, отталкиваясь от ее техники и от того, что я буду навязывать сопернице, что она будет стараться мне противопоставить. Мои контрудары и контрприемы, мои атакующие действия. Еще есть над чем работать. Будем продолжать вести уже более углубленный и профессиональный разбор, — сказала Алексеева.
У 34‑летней Алексеевой в ММА пять побед и два поражения. 26‑летняя Сыгула за профессиональную карьеру выиграла шесть боев и в двух проиграла.
«Его потенциал значительно выше». В России выбрали победителя боя Алмахан — Катона на UFC 315
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 30 декабря, 2025
- 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC - 23:52Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл детали подготовки - 23:36Бокс/ММА
Стали известны лучшие боксерские поединки 2025 года - 23:33Бокс/ММА
Названа причина смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 23:07Бокс/ММА
«Судья какой-то кровожадный оказался, говорил: „Бей, бей“». Жалгас Жумагулов удивил признанием - 22:20Бокс/ММА
ММА-промоушн «объявил» о бое Еркебулан Токтар — Джейк Пол - 21:47Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о бое с казахстанским боксёром
- 21:40Бокс/ММА
В США одобрили бой Рахмонова против Махачева в UFC - 20:53Бокс/ММАЭкс-соперник Рахмонова отказался ждать Махачева
- 20:10Бокс/ММА
Данияр Елеусинов провёл спарринг с серебряным призёром ЧМ-2025. Видео - 20:06Бокс/ММА
Абсолютный чемпион мира получил рекордный гонорар и переписал историю - 19:06Бокс/ММА
Появилось видео с места смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 19:05Бокс/ММА
Видео смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















