Уроженка Казахстана из UFC назвала свою слабую сторону после первого поражения в промоушне

Выступающая в UFC уроженка Казахстана Ирина Алексеева объяснила причину проигрыша британке Мелиссе Диксон на турнире UFC Fight Night 230 в Лас-Вегасе, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
«Да, согласна с решением судей. Я больше половины боя была в контроле — это решило. Хотя я и нанесла больше ущерба в стойке, но не нужно было отдавать контроль — это всегда было моей слабой стороной. Работала над ней, но нужно еще больше работать.
В самом поединке не было мандража, волнения — шла побеждать, была хорошо настроена. Хотелось бой закатить зрелищный — но бывает так, что тело резко перестает слушаться. То, что не смогла освободиться от контроля и занять выгодную позицию — это меня расстраивает, но я настроена это исправлять. И уже очень хочется вернуться в октагон — увидеть себя новую».
Уроженка Казахстана прервала молчание после первого поражения в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
- 13 декабря, 2025
- 20:28Бокс/ММА
Абылайхан Жусупов принес Казахстану третье «золото» на ЧМ-2025 по боксу2 - 20:15Бокс/ММА
Российский боксер сделал заявление после победы над узбекистанцем в финале ЧМ-20251 - 20:13Бокс/ММА
Боксер из Казахстана выступил с заявлением после исторического «золота» ЧМ-2025 - 20:09Бокс/ММА
Узбекистан разгромом выиграл второе «золото» ЧМ-2025 по боксу1 - 20:01Бокс/ММА
Сборная России обвинила IBA после поражения Казахстану на ЧМ-2025 по боксу1 - 19:55Бокс/ММА
«Посвящаю победу!». Сакен Бибосынов не сдержал эмоций после «золота» ЧМ-2025 - 19:51Бокс/ММА
Разгромом закончился бой России в финале ЧМ-2025 по боксу - 19:34Бокс/ММА
Россия выиграла первое «золото» ЧМ-2025 по боксу - 19:33Бокс/ММА
Олимпийского чемпиона из Узбекистана лишили «золота» на ЧМ-2025 по боксу2 - 19:13Бокс/ММА
Казахстан разгромом завоевал второе «золото» на ЧМ-2025 по боксу3
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













