26 июля 2021 (19:08)

Уроженка Алматы дошла до финала Олимпиады-2020 и завоевала «серебро» для России

На Олимпиаде в Токио завершился индивидуальный турнир саблисток, «серебро» в котором завоевала рожденная в Казахстане россиянка Софья Великая, передает Sports.kz.

Великая претендовала на победу в турнире, но в финале уступила своей соотечественнице Софьи Поздняковой со счетом 11:15.

Для 36-летней Великой эта медаль стала третьим личным «серебром» Олимпийских Игр в карьере. Кроме того, она уже является олимпийской чемпионкой 2016 в командном первенстве, восьмикратной чемпионка мира (дважды — в личном первенстве) и 14-кратной чемпионкой Европы (пять раз — в личном первенстве).

Ни дня без медалей! Итоги выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Токио 26 июля

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz