Уроженец Казахстана сменил клуб в КХЛ

21-летний защитник «Салавата Юлаева», являющийся уроженцем Казахстана, Анатолий Елизаров пополнил состав ХК «Сочи», сообщает Sports.kz со ссылкой на Realnoevremya.ru.
«Уфимский клуб получил за игрока денежную компенсацию. Контракт хоккеиста двухсторонний и рассчитан на два года, до 30 апреля 2021 года, сообщает официальный сайт сочинского клуба.
Всего в КХЛ на счету Елизарова 76 матчей и одна голевая передача, однако стоит заметить, что защитник получал мало игрового времени и в среднем проводил на льду 5 минут 45 секунд.
Напомним, что защитник провел минувший сезон в системе „Салавата Юлаева“. В 40 матчах регулярного чемпионата КХЛ он не отметился результативными действиями, завершив сезон с показателем полезности „-4“. В плей-офф Кубка Гагарина провел шесть игр. Кроме того, на счету хоккеиста одна передача в 16 матчах в ВХЛ. В двух играх регулярного чемпионата МХЛ также отметился передачей», — пишет портал.
Отметим, что Елизаров родом из небольшого города Шемонаиха в Казахстане, но когда будущему хоккеисту исполнился год, он с родителями переехал в Санкт-Петербург.
Стало известно место «Барыса» в рейтинге лучших клубов Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барыс“ может замахнуться не только на попадание в восьмерку на Востоке». Сергей Шавернев оценил старт «Барыса» в сезоне КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 14:54Хоккей
«Барыс» потерял шесть позиций в рейтинге индекса силы КХЛ - 14:43Хоккей«Снежные Барсы» по буллитам обыграли «Спутник» в матче МХЛ
- 14:34Хоккей
В Северной Америке спрогнозировали результативность Овечкина в новом сезоне НХЛ - 14:13Хоккей
Дмитрий Губерниев выступил с предложением по Александру Овечкину - 12:13Хоккей
Канадский хоккеист эмоционально выразил свое отношение к Александру Овечкину - 02:45Хоккей
Канадский тренер клуба КХЛ восхитился гимном России - 02:29Хоккей
В клубе НХЛ определились с будущим белорусского бомбардира - 02:22Хоккей
Хоккеист из России получил контракт на 75 миллионов в НХЛ - 02:10Хоккей
«Вашингтон» объявил решение по Овечкину на первый матч в НХЛ - 01:28Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление о международном допуске сборной России по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













