Уроженец Казахстана проведет бой с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях

24 марта на ринге арены MGM National Harbor в пригороде американской столицы Оксон-Хилле (США) состоится поединок бывших чемпионов мира из США и РФ: 29-летний экс-обладатель пояса IBF в суперлёгком весе (до 63,5 кг) Сергей Липинец (14-1, 10 КО) выйдет против местного 35-летнего Ламонта Питерсона (35-4-1, 17 KO), который в своё время красовался с титулами WBO и IBF в том же дивизионе.
Липинец заявил, что «права на ошибку нет» и пообещал «оставить фанатов довольными».
Последний бой Ламонт проиграл досрочно: в январе 2018 года он остался на табуретке после семи раундов против чемпиона IBF в полусреднем весе Эррола Спенса. Уроженец села Мартук Актюбинской области Казахстана Липинец, проиграв решением судей в прошлом марте титул Мигелю Анхелю Гарсии, провёл в августе победный бой с джорнименом Эриком Боне.
Встреча Питерсон — Липинец в 66,7 кг планировалась ещё осенью, но тогда затем что-то пошло не так.
Также в обойме шоу — младший брат участника главного боя, 33-летний Энтони Питерсон (37-1, 24 КО). У него запланирован 10-раундовый бой с бывшим чемпионом Архенисом Мендесом (25-5-1, 12 КО).
Несмотря на 15-й год в профибоксе, Энтони пока ещё так и не получил свою титульную попытку. На этот поединок он выйдет после 14 месяцев простоя. Архенис был вне игры меньше — 10 месяцев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 23:02Бокс/ММА
15 боксеров из Европы приехали к тренеру сборной Казахстана - 22:49Бокс/ММА
Дональд Трамп отказался от Хабиба Нурмагомедова и выбрал нового любимого бойца - 22:40Бокс/ММА
Роган допустил поражение Чимаева в титульном бою UFC со Стриклендом - 22:18Бокс/ММА
«Мне вас жаль». Фаниль Рафиков ответил своим хейтерам - 21:35Бокс/ММА
Тренер сборной по ММА Баян Жангалов объяснил проблемы казахстанцев в UFC - 21:26Бокс/ММА
Хамзат Чимаев высказался о готовности к смерти - 20:39Бокс/ММА
Александр Усик может провести титульный бой против Дэвида Бенавидеса - 18:42Бокс/ММА
Официально объявлен бой Хасанбоя Дусматова за два титула WBA - 17:59Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана включил Казахстан в пятёрку главных конкурентов - 17:38Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков показал свои нокауты в профи-боксе. Видео - 16:52Бокс/ММА
Асланбек Бадаев назвал победителя боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд на UFC 328 - 14:07Бокс/ММАКазахстан нокаутом выиграл медаль юниорского чемпионата Азии по боксу
- 13:06Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова верят в бой с Исламом Махачевым - 12:53Бокс/ММА
Российский боец Гребнев назвал победителя боя Махачев — Пратес в UFC - 11:18Бокс/ММА
«Я этнический русский». Соперник Дмитрия Бивола заявил о своей связи с Россией

















