Уроженец Казахстана может сразиться с экс-чемпионом мира в четырех категориях

На минувших выходных в Юниондейле, штат Нью-Йорк российский боксер Сергей Липинец удачно дебютировал в полусреднем весе, победив эквадорца Эрика Бона решением большинства судей. Этот бой стал возвращением Липинца после поражения от Майки Гарсии и теперь, по словам менеджера Алекса Вайсфелда, Сергей может встретиться с бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях Эдриэном Бронером.
«Следующий бой состоится в ноябре. Мы сейчас ведем переговоры о деталях и, возможно, нашим соперником станет Эдриэн Бронер», — сказал Вайсфелд.
Напомним, что 29-летний уроженец села Мартук Актюбинской области Казахстана Сергей Липинец являлся чемпионом мира по версии IBF в первом полусреднем весе, но потерял свой титул в бою с Майки Гарсией, который состоялся 10 марта на арене Freeman Coliseum в Сан-Антонио. После этого российский боксер хотел присоединиться ко второму сезоне Всемирной боксерской суперсерии, но руководство турнира не захотело видеть Липинца среди своих участников.
29-летний Эдриэн Бронер, в свою очередь, недавно также проиграл Майки Гарсии, а затем свел вничью бой с Джесси Варгасом, который получился близким, а самое судейское решение достаточно спорным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 15:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову назвали условие возвращения в титульную гонку UFC - 12:34Бокс/ММА
«Загрузка возвращения». ESPN отреагировал на новое видео Шавката Рахмонова - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного поединка Асу Алмабаева в RAF - 08:58Бокс/ММА
В США оценили место Махачева среди величайших бойцов в истории - 03:02Бокс/ММА
«Прямо слов нет». «Мотиватор» Бекембетов публично обратился к узбекистанцам - 02:38Бокс/ММА
Рекордсмен мирового бокса жестоко убит у собственного дома - 02:34Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева высказался о реванше с Иэном Гэрри - 02:15Бокс/ММА
Биспинг назвал победителя боя пиковых Махачева и Сен-Пьера - 02:13Бокс/ММАКазахстанский боец провел дуэль взглядов с непобежденным узбекистанцем. Видео
- 02:11Бокс/ММА
«Канело» превзошел Головкина по уникальному показателю - 02:06Бокс/ММА
Двалишвили и Сехудо провели дуэль взглядов перед поединком за титул. Видео - 02:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов с американцем. Видео - 01:57Бокс/ММА
Асу Алмабаев собрался пойти по пути Армана Царукяна - 00:59Бокс/ММА
Бой Рахмонов — Махачев требуют провести в 2027 году - 00:43Бокс/ММА
Третий бой Бивола и Бетербиева оказался под угрозой


















