Уроженец Казахстана Липинец и Гарсия провели открытую тренировку перед титульным боем

10 марта в Сан-Антонио (штат Техас, США) чемпион мира в трёх весовых категориях Майки Гарсиа (37-0, 30 КО) из США попытается покорить четвёртую, но встретит на своём пути отчаянное сопротивление действующего обладателя титула по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) российско-казахстанского боксера Сергея Липинца (13-0, 10 КО).
В преддверии поединка бойцы провели открытую тренировку и сделали ряд заявлений.
«10 марта покажу из какого теста я сделан. Полностью сосредоточен на поединке, ни о чём другом не думаю. Мы оба не знаем горечи поражений, поэтому бой получится бескомпромиссным. Не знаю, сколько ещё титулов мне предстоит завоевать, но я нацелен на титул в полусреднем весе (до 66,7 кг). Прежде всего придётся совладать с габаритами Сергея. Ему нечего терять. Он оставит все силы в ринге», — сказал Гарсия.
«Уверен, бой получится потрясающим. Уверен, вы не увидите тотального преимущества одного из бойцов над другим. Это будет словно гладиаторский поединок. Майки — крутой боксёр, очень мастеровитый, особенно хорош в защите. Завоевание чемпионского титула — это здорово, но я перешёл в профессиональный бокс для того, чтобы драться с лучшими. Только так можно вписать своё имя в историю бокса», — заявил Липинец.
Напомним, что 28-летнего Липинца, родившегося в поселке Мартук Актюбинской области, это будет первая защита титула после его завоевания в ноябре прошлого года. А 30-летний Гарсия стремится этим боем завоевать чемпионский титул в четвертой весовой категории.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
- 21 марта, 2026
- 00:51Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 00:21Бокс/ММА
«Разнесёт и переедет его». Мухаммад назвал победителя боя Чимаев — Стрикленд - 20 марта, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Евлоев и Мерфи провели финальную дуэль взглядов перед боем в UFC. Видео - 23:50Бокс/ММА
«Особая» чемпионка Олимпиады выступит на ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 23:17Бокс/ММА
Олег Тактаров отреагировал на смерть Чака Норриса - 22:09Бокс/ММА
Объявлен громкий бой Казахстан — Узбекистан за титул WBC - 21:52Бокс/ММА
Александру Емельяненко вынесли вердикт в России - 21:27Бокс/ММАВ Федерации бокса России отреагировали на вступление в World Boxing Геннадия Головкина
- 20:39Бокс/ММА
Российским боксёрам сообщили хорошую новость после вступления в World Boxing - 20:15Бокс/ММАЧемпион из Казахстана ответил дерзкому узбекистанскому бойцу
- 19:53Бокс/ММА
Официально объявлен «бой года» в ММА Казахстан — Россия - 19:23Бокс/ММА
Артур Бетербиев возразил Александру Емельяненко - 18:40Бокс/ММА
«Кинул Бетербиева». Бивола жёстко раскритиковали в России - 16:45Бокс/ММАВ Казахстане указали на недостатки олимпийского чемпиона перед дебютом в профи
- 16:22Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в необычном формате






















