Уральские спортсмены стали призерами чемпионата РК по греко-римской борьбе
Чемпионат РК по греко-римской борьбе среди молодежи 1991-1995 годов рождения проходил в Павлодарской области, п. Баян аул с 30 мая по 1 июня. Два спортсмена из ЗКО вернулись с соревнований с 1 и 3 местами. Об этом сообщает корреспондент портала «УН» со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.
— Эти соревнования являются переходным этапом из возрастной категории «молодежь» к категории «взрослый», — пояснила пресс-секретарь управления спорта Екатерина Ишутина. — Воспитанники уральской Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) стали призерами чемпионата.
Сабрай Адлет выступал в весовой категории 71 кг и занял 1 место, выполнив разряд мастера спорта РК.
Кенесов Дастан выступал в весовой категории 130 кг и занял 3 место. Тренерами борцов являются Баймуратов Айдос и Казиев Батырбек.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 22:33Борьба
Казахстан стал главным кандидатом на проведение ЧМ-2026 по борьбе - 24 апреля, 2026
- 22:47Борьба
Российский борец Баев победил украинца Боруту и вышел в финал чемпионата Европы - 22:24Борьба
Ризабек Айтмухан встретился в США с бойцом UFC Колби Ковингтоном. Фото - 17:33Борьба
КВНщик стал вице-президентом Федерации борьбы Туркестанской области - 22 апреля, 2026
- 19:46Борьба
Чемпионат мира по дзюдо среди молодёжи перенесён в Узбекистан - 08:31БорьбаКазахстанская дзюдоистка Жангельдина рассказала о медали ЧА-2026 и своей карьере
- 21 апреля, 2026
- 22:48Борьба
Чемпион Азии Адилет Алмат привлек внимание российских СМИ - 18:45Борьба
Айтмухан обратился к болельщикам после второго поражения Снайдеру - 14:40БорьбаАстана в четвертый раз примет Grand Slam по дзюдо
- 14:21Борьба
Эксперт назвал ошибку Ризабека Айтмухана и тренеров сборной Казахстана











