24 декабря 2014 (16:36)

Уральские лучники привезли серебро с международного турнира

Международный турнир по стрельбе из лука посвященный Дню Независимости Казахстана проходил с 10 по 16 декабря в городе Талдыкорган.

В соревнованиях принимали участие более 130 спортсменов из городов Алматы, Балхаш, Текели, Алматинской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской областей.

Турнир проводился в двух возрастных категориях — среди взрослых и юниоров.

Западно-Казахстанскую область представляли 19 спортсменов.

Анастасия Баннова заняла два вторых места в упражнении «олимпийский круг» на 18 метров и на 25 метров. Она выступала среди взрослых.

Артем Костин также занял второе место в стрельба на 25 метров, но в возрастной категории юниоров. Стоит отметить, что Артём выполнил норматив мастера спорта РК.

Бронзовую медаль западноказахстанцы выиграли в упражнении микс (парень+девушка) среди взрослых. Нашу команду представляли Анастасия Баннова и Игорь Ковалёв.

Тренерами спортсменов являются Виталий Шкоков, Елена Плотникова, Константин Солодовников.

Фото предоставлено пресс-службой областного управления физической культуры и спорта.