SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 августа 2019 (14:44)

Уорд привел главный аргумент в пользу боя «Канело» — Ковалев

Уорд привел главный аргумент в пользу боя «Канело» — Ковалев

Комментатор ESPN, легендарный Андре Уорд в восторге от победы российского чемпиона-полутяжа Сергея Ковалёва (34-3-1, 29 КО) над обязательным претендентом из Британии Энтони Ярдом (18-1, 17 КО).

По мнению Уорда, теперь россиянин просто обязан сразиться в финансово выгодном поединке с мексиканской суперзвездой Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). Комментатор не исключает, что это будет последний бой россиянина.

«У Ковалёва по-прежнему есть немало горючего в бензобаке, — размышляет Уорд. — Но вопросы остаются. Мы не знаем, сколько именно там осталось топлива. Не знаем, на что этого запаса хватит, а на что нет. И мы вновь увидели, что Ковалёв всё так же тяжело переносит удары по корпусу и не любит, когда его прессингуют. Но он неплохо держит. Думаю, сейчас он на том этапе карьеры, когда необходимо вовремя согласиться на финансово выгодный бой, который обеспечит безбедную старость, после которого можно спокойно уйти из бокса. В его случае это бой с Альваресом».

Уорд предполагает, что Ковалёву стоит позабыть о желании стать абсолютным чемпионом мира в полутяжах: «Я, пожалуй, не стал бы на его месте выходить на голодных львов-полутяжей, позабыл бы о намерениях стать абсолютным чемпионом дивизиона. Ковалёву нужно провести 4 боя, чтобы заработать столько, сколько он получит за бой с Альваресом. Нужно провести с ним бой, заработать. И в зависимости от исхода противостояния принимать дальнейшее решение».

«Ковалёв стареет. И это происходит на наших глазах. Продолжать „играть на всё“ и дальше становится слишком опасно. Тому же Ярду не хватило одного-двух ударов для победы», — напоминает Уорд.

Обнародованы дата и место проведения боя Ковалев — «Канело» 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх