SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2023 (18:20)

«Уорд был распсихован, Мэйвезер скрылся». Как Геннадий Головкин гонялся за звездами — сведения из США

«Уорд был распсихован, Мэйвезер скрылся». Как Геннадий Головкин гонялся за звездами — сведения из США

В годы становления Геннадия Головкина на профессиональном американском ринге многие известные боксеры уклонялись от встреч с ним. Кто-то — прямо, другие находили кучу причин для оправданий. Но, как бы то ни было, думается, целой серии очень интересных противостояний поклонники бокса из-за этого так и не смогли никогда увидеть... 

Недавно на республиканском интернет-портале Sports.kz вышел материал, в котором вспоминалось, в числе прочих, и о так и не состоявшемся бое Геннадия Головкина с бывшим чемпионом Мира во второй средней и полутяжелой весовых категориях Андре Уордом. Как вскоре выяснилось, данная статья нашла живой отклик не только в Казахстане или на постсоветском пространстве, но и даже за океаном. Так, по этому поводу с нами связался один из самых нетерпимых к коррупции в профессиональном боксе американских журналистов Скуп Малиновски, обозреватель сайта Ring Observer и автор ряда спортивных книг, среди которых, например, Muhammad Ali: Portrait Of A Champion и Heavyweight Armageddon!: The Tyson-Lewis Championship Battle.

— Вы знаете правду о том, что Уорд избегал Головкина?
— Помню, что были разговоры об этом. Но, кажется, никто из них самих об этом не заявлял. Можете рассказать эту историю, если знаете ее?

— Я слышал, что у HBO была встреча с Уордом и GGG — и они пытались устроить бой между ними. Головкин согласился. Но Уорд, якобы, отказался. А позже заявил СМИ, что это GGG уклонился от боя с ним. Я так и не смог полностью подтвердить это. Думаю, что Уорд лгал и использовал имя Головкина, чтобы создать собственное величие, потому что сам был неактивен, и спрос на бои Уорда являлся низким из-за его скучного стиля. Конечно, HBO защищал имидж этого боксера, потому что он наполовину черный.

Однако сам Головкин никогда не говорил правды об этой ситуации, поэтому это сбивает с толку.

— То есть, думаете, Андре Уорд просто боялся Геннадия Головкина?
— Вот что однажды рассказал мне о спаррингах Головкина бывший его менеджер Том Леффлер: «Абель говорил мне, что когда GGG спаррингует, иногда он инструктирует его не бить парней по голове, чтоб не навредить им. И на следующий день все руки спарринг-партнеров оказываются черными и синими от гематом в местах, которые они травмировали, пытаясь блокировать его удары». Вот почему я знаю, что он даже руки оппонентам повреждал, нанося по ним удары.

— Таким образом, считаете, что Уорд точно проиграл бы Головкину?
— Я попросил бывшего менеджера Головкина Тома Леффлера подтвердить историю об отказе Уорда от попытки HBO организовать его бой с Головкиным, жду ответа от него по электронной почте. Если это правда, то, значит, Уорд был распсихован, так как знал, что не сможет победить GGG.

— А что насчет Флойда Мэйвезера? Про него ведь тоже ходили разговоры, что бегал от Головкина.
— Мэйвезер оказался смел, чтобы заявить: «Я могу побить любого, начиная со 154 фунтов и ниже». Головкин отозвался — и сказал, что будет драться с Флойдом в 154-х. После этого Мэйвезер скрылся и никогда не отвечал на вызовы Геннадия.

— Ну, а Серхио Мартинес? Тоже ведь, говорили, прятался. А сейчас вернулся в бокс — и бросает Головкину вызовы. Имеет ли бой с ним для Геннадия хоть какой-то смысл теперь, как полагаете?
— Мартинес сейчас на ветеранском уровне. Возможно, он мог бы стать спарринг-партнером Головкина. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх