SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 февраля 2023 (17:54)

Большие бои, которых не было. Головкин, Уорд, Андраде — все бегут, бегут, бегут...

Большие бои, которых не было. Головкин, Уорд, Андраде — все бегут, бегут, бегут...

Поклонники бокса годами смакуют поединки, которые произвели на них серьезное впечатление. Долго будут вспоминать фанаты, думается, бои тех же Сауля Альвареса с Геннадием Головкиным — правда, пожалуй, без третьего их противостояния, которое все-таки сумело смазать все впечатление от грозившей стать бессмертной трилогии... Однако были и такие файты, которые очень хотелось бы посмотреть, однако организованы они по различным причинам в итоге не были. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил представить вниманию своих посетителей некоторые так и не состоявшиеся бои, разговоры (не обязательно — переговоры...) о которых шли, но увидеть их фанатам в итоге не пришлось.

Головкин — Фалькао

Наверное, если бы казахстанский чемпион отказался от противостояния с бразильцем еще в октябре, сейчас об этом противостоянии говорил бы мало кто. Но Геннадий дотянул до последнего — и только уже перед финишной чертой отведенной по срокам для переговоров дистанции милостиво соизволил уведомить Эскиву, что не смеет его больше задерживать. За прошедшие месяцы многие эксперты и болельщики успели не раз прикинуть шансы в таком поединке — и подавляющее большинство их склонялось к тому, что шансов в нем у Фалькао было бы не особо много. Но... Возможно, все же чувствовал GGG определенную опасность от этого оппонента, если не захотел таким легким, по мнению подавляющего большинства специалистов, боем закрыть свой контракт с DAZN?..

Головкин — Уорд

Еще один нереализованный бой Геннадия — но из довольно далекого уже прошлого. Сейчас, откровенно говоря, с современных позиций, все, связанное с ним, выглядит уже сильно по-другому, чем прежде. В то время, помнится, преподносилось, будто бы Андре Уорд всячески избегает Головкина — а ведь, если разобраться, все было совсем иначе. Геннадий зазывал его через СМИ столкнуться в среднем весе — а для чего это нужно было американцу, боксировавшему в то время в более тяжелых дивизионах?! Сейчас вот, возможно, в случае с Фалькао и сам уже GGG не особо хочется опускаться в категорию, где провел практически всю профессиональную карьеру, а Андре это и тем более тогда никак интересно не было. Но многим помнится, будто бы Уорд бегал от великого и ужасного Головкина. Забавно.

Алимханулы — Андраде

Помнится, не далее, как в прошлом году, широкие массы казахстанских поклонники бокса недовольно гудели: «Как же это так?! Андраде бросил пояс чемпиона Мира и сбежал от Жанибека!». Но как подобное происходит на деле, наглядно продемонстрировал совсем недавно Головкин в истории с Фалькао — однако его в бегстве обвиняют не многие. И ведь Деметриус руководствовался, собственно, теми же самыми соображениями, что и GGG — строго финансовыми. Ну, Андраде и сам-то, даже с чемпионским титулом, особо не был организаторам больших боев интересен — чего уж тогда говорить о его сражении с вообще тогда мало кому знакомым за океаном Алимханулы?.. Сейчас те же самые плоды пожинает уже сам Жанибек — есть пояс чемпиона Мира, но нет известности и популярности у болельщиков. И титул монетизироваться не хочет ни в какую...

Елеусинов — Спенс

Помнится, когда Данияр Елеусинов только готовился сделать первые шаги в профи и заключил промоутерское соглашение с Эдди Хирном, британец публично спросил его, с кем из топов своего дивизиона казахстанский чемпион Олимпиады в Рио смог бы справиться уже сейчас. Тот уверенно ответил: «С Эрролом Спенсом». Американец с тех пор как был, так и остается едва ли не главной звездой полусреднего веса (во всяком случае, главных чемпионских пояса у него сейчас аж три), а вот казахстанец так где-то и затерялся по дороге к вершинам профессионального бокса... Свой последний бой Данияр провел более двух лет назад — и признан BoxRec неактивным профи. Шансов, что он когда-нибудь столкнется в ринге со Спенсом, с каждым днем все меньше.

Кособуцкий — Махмудов

Еще недавно казалось, что этот санкционированный в прошлом году WBC бой все же имеет шансы состояться — и тогда, в случае победы в нем, казахстанцу останется до самого главного титула организации сделать всего лишь один шаг. Однако... Выбранный Жаном немецкий вектор развития профессиональной карьеры в этом случае отвесил нашему боксеру и его команде увесистую плюху... Ну, не интересен профи, не дравшийся за океаном, в Америке — хоть ты тресни. И без разницы, что там говорит твой промоутер, все установленные которым сроки для казахстанца становиться чемпионом Мира давно уже прошли, — без паблисити нет просперити. И точка. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх