SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 января 2022 (17:05)

«Унижены игроками мирового класса». Италия в трауре, Казахстан в тройке лучших на планете

«Унижены игроками мирового класса». Италия в трауре, Казахстан в тройке лучших на планете

Итальянский рубеж преодолен — национальная дружина Казахстана продолжает борьбу за награды чемпионата Европы по футзалу в Нидерландах. В противостоянии с изрядно сдобрившим свой состав бразильцами соперником подопечным Кака пришлось непросто, но они выстояли. И заслуженно заняли первое место в группе В. 

Казахстан вынес Италию и вышел в четвертьфинал Евро-2022 по футзалу 

Между тем, в Италии настроения после этого матча царят неоднозначные. Многие расстроены донельзя, другие считают, что Массимилиано Белларте и его команда на правильном пути.

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских болельщиков обзор высказываний поклонников национальной сборной Италии в социальных сетях.

Riccardo Carpineti:
«Поздравляю с вершиной итальянского футзала. Серьезно. Таких результатов добились, вручив сборную Италии Белларте. Четкие идеи, идеальный выбор, отличный уровень игры и, прежде всего, большие достижения. Ваш метод работает отлично. За последние 8 лет вы добились выдающихся результатов, играя плохо в Европе и не проходя квалификационные матчи чемпионата Мира.

В заключение хочу сказать, что если нам приходится быть такими отвратительными, давайте хотя бы сыграем итальянскими игроками... а не более чем наполовину бразильской командой в НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ИТАЛИИ»

Alan Il Guru Pergolari:
«Мяч Мерлиму — и объятия, мы не заслуживаем играть даже с Бурунди»

Cornelia Zainoinspalla:
«Мы заслужили победу... жаль...»

Paolo Morabito:
«Ну, да, мы только вышли на чемпионат Европы, набрали только два очка, сыграв вничью со Словенией и Финляндией, никакой игры не демонстрировали, молодым игрокам шанса в итоге не давали (только в список включали), игроков вызывали без какого-либо логического смысла (в последнее время только потому, что они сами по себе спортсмены) и, наконец, были унижены игроками мирового класса (которым делают комплименты)»

Maurizio Rito Pistolesi:
«Бога ради, я не говорю, что мы должны были выиграть, но, по крайней мере, вы должны были выйти из группы, мы ведь все еще Италия»

Fabio Marcuccitti:
«В теории предполагалось, что мы будем первыми, а Казахстан вторым, давайте посмотрим правде в глаза, это честь для казахов, но почти вся команда держится на Игите и другом бразильце Жуниоре, однако теперь футзал меняется, думаю, помните, как Бразилия вылетела от Ирана на чемпионате Мира»

Umberto Federico:
«Невероятное разочарование... действительно»

Francesco Di Marco:
«Скажу только одно... Если бы мы сделали счет ничейным в первые 10 минут второго тайма (это было бы заслуженно), история чемпионата Европы изменилась бы, тогда встали бы на полосу победителей... Но, к сожалению, историю обратно не повернешь... В любом случае, мы вложили в это душу, команда была такой, как она есть, слишком много измен и неправильного выбора, но сердце было там, мы видели»

Ugo Petrina:
«Против Казабразилии, если бы были выиграны два первых матча, между прочим, мы бы сыграли с большим спокойствием, и, к сожалению, к несчастью, это была лучшая игра из трех проведенных: это означает, что первые две были настоящей катастрофой»

Nicola Andrea Marchese:
«Ничьи с Финляндией и Словенией!!! Немыслимо обыграть Казахстан!!!))))»

Fabry Nanno:
«Это не то же, что футбол, — Казахстан в тройке сильнейших в мире»

Ivano Serpico:
«Одна из самых слабых национальных сборных в истории...»

Gianfranco Vaccalluzzo:
«Сегодня наконец-то было немного футзала...... Против Финляндии и особенно Словении этого бы хватило»

Lorenzo Attilio Dall’arche:
«всего сыгранных минут: 120. Минуты, в течение которых действительно можно было видеть игру в футзал, а не в футзальчик: 10 минут, то есть, первые 10 минут второго тайма»

Giacomo Ferrara:
«Сюда можно было бы позвать и Балотелли...»

Gianfranco Vaccalluzzo (ответ на предыдущий комментарий):
«Нет-нет, — Адриано Фолью (40-летний игрок, признан лучшим в мире в 2003 году, Sports.kz)»

Emiliano Morzenti:
«плохо, плохо и плохо(»

FC Roma United:
«Очень плохо»

Antonio Perja Sguera:
«какое разочарование, как мы упали»

Domenico Albano:
«Спасибо, черт возьми... Футзал — фантастический вид спорта, широко распространенный в Италии, его нужно поддерживать и улучшать, делать более заметным на телевидении и в газетах»

Комментарии собраны в группе Facebook Nazionali Italiane Futsal. 

«Игита — не человек». Фанаты Италии отреагировали на разнос Казахстаном в решающем матче Евро-2022 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх