31 января 2021 (16:50)

Уничтожены. Сборная Казахстана пропустила семь голов от таджиков на старте «Кубка Развития»

Юношеская сборная Казахстана до 17 лет стартовала на международном турнире «Кубок Развития» в Минске (Беларусь), передает Sports.kz.

Первым соперником казахстанцев выступили сверстники из Таджикистана. В стартовом отрезке игры сборная Казахстана осталась в меньшинстве после удаления за грубый фол. На 31-й минуте матча таджики открыли счет после прямой подачи с углового — отличился Абдулфатохи. На 54-й минуте, вновь после розыгрыша мяча с угла поля, казахстанские футболисты пропустили второй гол после удара Каримова головой. До конца встречи коллектив из Таджикистана еще пять раз огорчил голкипера казахстанцев (60-я, 66-я, 80-я, 84-я и 89-я минуты). Вышедший на замену Никита Губарев на 71-й минуте игры сумел лишь размочить счет. 7:1 — победа Таджикистана.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 3 февраля против команды Беларуси, а 6 февраля сыграет с футболистами из Молдовы.