«У него открылось второе дыхание». Ковалеву после поражения нокаутом от «Канело» прочат чемпионский титул

Бывший тренер экс-чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева Аброр Турсунпулатов уверен, что 36-летний россиянин способен вернуть себе звание чемпиона мира, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Ковалев может драться на чемпионском уровне. У него колоссальный опыт. Я вообще думал, что после боя с „Канело“ Ковалев будет снова драться за свой титул WBO. Все равно он высоко в рейтинге. Я думаю, он скоро будет драться. Но я не уверен, потому что Сергей пропустил сильный удар. Он должен отдохнуть после боя.
Но если до возвращения Ковалева на кону будет вакантный титул WBO, то я думаю, что он подерется за него. И, поверьте, он сможет выиграть бой. Ковалев непредсказуемый. Когда я сказал, что ему нужно бросить бокс, у него открылось второе дыхание. Я не удивлюсь, если он сейчас еще один хороший бой покажет и станет чемпионом мира. Этот боксер для меня загадка до сих пор, хоть я с ним и работал», — приводит портал слова Турсынпулатова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 31 августа, 2026
- 09:19Бокс/ММА
Гэтжи озвучил решение по реваншу с Топурией - 08:54Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на титул Асу Алмабаева1 - 08:36Бокс/ММА
Асу Алмабаев прокомментировал завоевание титула - 02:48Бокс/ММА
Робот потерял голову во время боя ММА и победил. Видео - 01:42Бокс/ММА
Асу Алмабаев завоевал титул - 00:56Бокс/ММА
Менеджер Умара Нурмагомедова сделал заявление после его поражения нокаутом - 30 августа, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Казахстанец побил российского бойца у него на родине и завоевал титул - 23:26Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил поражение Умара Нурмагомедова нокаутом в UFC - 22:57Бокс/ММА
Ядонга объявили угрозой для Двалишвили после нокаута Нурмагомедова - 22:57Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову указали на ошибку в бою с Сонгом Ядонгом














