Умерший от рака в Германии экс-хоккеист «Барыса» похоронен в Омске

Российский хоккеист Самвел Мнацян, скончавшийся в возрасте 29 лет от опухоли позвоночника в Германии, похоронен в Омске на Старо-Северном кладбище. Об этом сообщили ТАСС в хоккейном клубе «Авангард».
«Похороны состоялись, приехали болельщики из Новосибирска, Перми, настоящее хоккейное братство», — сказал представитель клуба.
На церемонии слово взяли детский и юношеский тренеры Мнацяна. Также на похоронах присутствовала молодежная команда «Омские ястребы» и представители армянской диаспоры Омска. Перед похоронами состоялось прощание с игроком в ДХЦ «Авангард». На Старо-Северном кладбище Омска похоронен другой хоккеист, игравший в «Авангарде», — Алексей Черепанов.
Болезнь у бывшего защитника новосибирского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» была диагностирована в июле 2018 года, спортсмен проходил лечение в немецком Фрайбурге.
Мнацян родился в Омске, в сезоне-2009/10 выступал в Молодежной хоккейной лиге за «Омских ястребов». В КХЛ он играл за «Барыс» (2012-2013), «Нефтехимик» (2013-2015), «Адмирал» (2015-2018), после чего подписал двухлетний контракт с «Сибирью». Всего в лиге игрок провел 183 матча, набрав 13 очков (4 шайбы + 9 результативных передач).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
Сделать ставку- 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
- 12:14ХоккейГасников продлил контракт с «Бейбарысом»
- 10:13Хоккей
Сборная Казахстана показала лучшую результативность на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53Хоккей
Нападающий сборной Франции остался доволен матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 09:19Хоккей
«Задача не выполнена». Наставник сборной Франции прокомментировал матч с Казахстаном - 08:54Хоккей
Вратарь сборной Франции разочаровался исходом матча с Казахстаном на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











