Умар Нурмагомедов вернулся в Россию после срыва боя с Сергеем Морозовым в UFC

Российский боец смешанных единоборств Умар Нурмагомедов, двоюродный брат чемпиона UFC в лёгкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова, выздоровел и вернулся в Россию из ОАЭ. Об этом сообщили в команде спортсмена.
«Умар выздоровел и вернулся в Россию. Он ждет возможности дебютировать в UFC», — приводит слова представителя команды Умара Нурмагомедова ТАСС.
Напомним, Нурмагомедов-младший был госпитализирован в Дубае 18 октября. Из-за этого сорвался его дебют в UFC, который был запланирован на 24 октября. Планировалось, что его соперником станет другой дебютант промоушна, казахстанец Сергей Морозов.
24-летний Умар Нурмагомедов выступает в смешанных единоборствах с 2016 года. Последний бой он провёл в ноябре 2019 года, победив Брайана Гонсалеса. На его счету 12 поединков в профессиональных MMA, в которых он одержал 12 побед.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Комментарии
- 11 сентября, 2026
- 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд - 20:29Бокс/ММА
Глава RIZIN выступил с заявлением о спорном решении судей в бою Каршыга — Хирамото - 20:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар пообещал отомстить узбекистанцу за штраф в 20 МРП - 20:23Бокс/ММА
Рой Джонс назвал победителя боя праймовых Александра Усика и Леннокса Льюиса - 15:11Бокс/ММА
В России объяснили нокаут Нурмагомедова и озвучили его будущее в UFC - 14:31Бокс/ММА
Хамзе Ширазу рассказали об опасности Жанибека Алимханулы - 10:10Бокс/ММА
WBO вынесла новое решение по бою Алимханулы за титул чемпиона мира2 - 00:47Бокс/ММА
Дагестан принял официальное решение по Исламу Махачеву - 10 сентября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали «сложнейшим» соперником для Ислама Махачева













