Умар Нурмагомедов вернулся в Россию после срыва боя с Сергеем Морозовым в UFC

Российский боец смешанных единоборств Умар Нурмагомедов, двоюродный брат чемпиона UFC в лёгкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова, выздоровел и вернулся в Россию из ОАЭ. Об этом сообщили в команде спортсмена.
«Умар выздоровел и вернулся в Россию. Он ждет возможности дебютировать в UFC», — приводит слова представителя команды Умара Нурмагомедова ТАСС.
Напомним, Нурмагомедов-младший был госпитализирован в Дубае 18 октября. Из-за этого сорвался его дебют в UFC, который был запланирован на 24 октября. Планировалось, что его соперником станет другой дебютант промоушна, казахстанец Сергей Морозов.
24-летний Умар Нурмагомедов выступает в смешанных единоборствах с 2016 года. Последний бой он провёл в ноябре 2019 года, победив Брайана Гонсалеса. На его счету 12 поединков в профессиональных MMA, в которых он одержал 12 побед.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
- 16 июля, 2026
- 23:35Бокс/ММА
Камару Усман оценил шансы Ислама Махачева в среднем весе UFC - 22:03Бокс/ММА
«Стану олимпийским чемпионом». Саможонов заявил о целях после победы на молодежном ЧА-2026 - 19:48Бокс/ММАВ России предсказали победителя боя Резников — Гаджиев
- 18:48Бокс/ММА
Казахстан проиграл в десять золотых медалей Узбекистану на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 18:35Бокс/ММА
Asian Boxing выделил Казахстан и Узбекистан по итогам молодёжного ЧА-2026 - 18:23Бокс/ММА
Полный медальный зачёт молодёжного чемпионата Азии-2026 по боксу - 18:12Бокс/ММА
Казахстан узнал итоговое место в медальном зачёте молодёжного ЧА-2026 по боксу - 18:08Бокс/ММА
Сколько медалей Казахстан завоевал на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 17:07Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры в финальных боях молодёжного чемпионата Азии-2026 - 16:08Бокс/ММА
Судьи отдали победу Казахстану в бою с Узбекистаном за «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 15:52Бокс/ММА
Казахстан одолел Узбекистан и выиграл «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 15:40Бокс/ММА
Боксер Сейлхан уступил узбекистанцу в битве за золотую медаль молодежного ЧА-2026 - 15:23Бокс/ММА
Победа над Кыргызстаном принесла Казахстану «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 15:05Бокс/ММА
Казахстан разгромлен Узбекистаном в поединке за «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 14:33Бокс/ММА
Казахстанский боксер Толебек упустил золотую медаль молодежного ЧА-2026


















