SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 мая 2008 (01:10)

«Улан» колесит по Европе

На этой неделе велогонщики казахстанской велосипедной команды "Улан" начали выступление на второй для себя в 2008 году многодневной гонке - Fleche du Sud в Люксембурге.

На старт вышли Руслан Тлеубаев, Сергей Ренев (оба - Петропавловск), Болат Раимбеков (Талдыкорган), победитель двух этапов "Тура Болгарии-2007" Валентин Иглинский (Астана) и Валерий Дмитриев (Алматы). Ранее казахстанцы выступили во Франции на гонке Tour du Loir-et-Cher, где на втором этапе Валентин Иглинский одержал победу. А лучшим из наших в общем зачете стал Руслан Тлеубаев - 12-е место.

С 7 по 12 мая улановцам предстоит итальянская многодневка Giro del Friuli Venezia Giulia. Главный тренер клуба Владимир Галушко рассказал, что в составе "Улана" на этой гонке появятся чемпион Азиатских игр 2006 года Илья Чернышов из Алматы и Алексей Лялько из Семипалатинска.

- Пока ставить высокие задачи перед гонщиками я не могу, - говорит Владимир Галушко. - Но считаю, что ребята могут "выстрелить" и на отдельных этапах. Как это уже сделал Иглинский.

Евгений Гайдамакин
Sport.Gazeta.KZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх